Рубрики

Из бутиков в Интернет: ювелир рассказала о том, как перенесла свой бизнес по продаже обручальных колец в Сеть

Кайл Саймон и Оливия Ландау являются основателями знаменитого алмазного бренда The Clear Cut. Им удается продавать уникальные изделия по цене от 4000 до 180 000 долларов через аккаунт в "Инстаграме". Свой успех эта пара из Нью Йорка часто описывает в социальных сетях. Кайл и Оливия даже создают уникальные образовательные видеоролики, в которых они делятся реальными предложениями и историями работы с клиентами.

Оливия говорит, что многие пары, прежде чем начать выбирать подходящие обручальные кольца в магазинах, проводят исследование в интернете. Это позволяет легче найти подходящий вариант.

Можно ли сломать традиции?

Многие считают, что есть вещи, которые нельзя продавать онлайн, например, ювелирные изделия. Однако Кайл Саймон и Оливия Ландау разрушают этот стереотип. Они занимаются продажей обручальных колец на миллионы долларов через "Инстаграм".

Молодожены из Нью Йорка Оливия (28 лет) и Кайл (29 лет) решили придать ювелирному блогу Оливии статус бренда. Назвали они свое детище The Clear Cut. А интернет позволил им организовать продажи по всему миру.

Как все началось?

В 2016 году Оливия, ювелир по специальности, попробовала продавать людям сделанные на заказ кольца через интернет. При этом своих клиентов лично она никогда не видела. Проект быстро стал успешным и начал приносить высокую прибыль. Сегодня аккаунт Оливии в сети "Инстаграм" настолько раскручен, что большинство колец, изображения которых она публикует в формате историй, продаются буквально за несколько часов.

Изначально Оливия начала создавать уникальные ювелирные изделия для своих друзей и знакомых. Она не планировала делать на этом бизнес. Однако благодаря социальной сети "Инстаграм" она стала получать все больше новых заказов. Со временем ей пришлось работать для людей, которых она даже никогда не встречала. Она просто отправляла людям фотографии изделий с бриллиантами, а они переводили ей деньги за них. Для отправки украшений покупателям Оливия пользовалась обычной почтой. Невероятно, но эта идея работала достаточно эффективно.

Секрет успеха

По мнению Оливии, продажа бриллиантовых изделий через интернет идет успешно потому, что у клиентов нет необходимости лично посещать магазин. Им достаточно посмотреть на фотографии, выбрать подходящее изделие и сделать заказ.

Деловым партнером Оливии стал ее муж, с которым она познакомилась еще во время учебы в институте. При этом, несмотря на столь юный возраст, Оливия обладала достаточными знаниями о ювелирном деле. Ее мама работала международным продавцом антикварных драгоценных изделий, а ее отец владел целым бизнесом по продаже камней в Майами. Оливия решила завести свой личный образовательный блог, посвященный ювелирной работе.

Со временем слух о том, что Оливия занимается ювелирными изделиями, распространился по университету. Однокурсники стали обращаться к ней за советом по поводу выбора обручальных колец и других украшений. Довольно скоро это увлечение переросло в настоящий дополнительный заработок. Во время обеденных перерывов Оливия могла заработать несколько тысяч долларов. Это и натолкнуло ее на мысль об открытии собственного бизнеса.

Прибыль

За 2018 год компания Оливии и Кайла показала рост на 500%. За год им удалось продать обручальные кольца супружеским парам по всему миру на общую сумму в несколько миллионов долларов. Обычно за день продается несколько изделий. В среднем стоимость одного кольца составляет от 15 до 20 тысяч долларов. Есть и более бюджетные, но очень красивые модели. Их стоимость начинается от 4 тысяч. Также в ассортименте Оливии имеются и роскошные изделия, стоимостью более 180 тысяч долларов.

По мнению Оливии, социальные сети сегодня полностью изменили подход к выбору обручальных колец. Женщины все больше оказываются вовлечены в покупку, хотя раньше это считалось чисто мужским занятием. Индустрия очень изменилась, и клиенты теперь точно знают, чего они хотят. К тому же, покупка онлайн позволяет более тщательно подойти к процессу выбора. Всю необходимую информацию клиент может найти в описании под фото.

Оливия и ее муж - это отличный пример для огромного количества людей, они показывают, что любимое дело может приносить хорошие деньги. Самое главное - поставить перед собой цель и следовать ей. И ни в коем случае не стоит останавливаться при возникновении трудностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание