Рубрики

Извлечь выгоду из пандемии: японский дизайнер продает маски для лица из жемчуга за 9 350 долларов (фото)

Бизнес по всему миру сильно пострадал из-за пандемии, но некоторые люди смогли приспособиться к новым условиям. Японский дизайнер Риеко Каваниши создает роскошные маски для лица, используя для каждого изделия 310 настоящих жемчужин акойя. Одна такая маска стоит 9 350 долларов, и они действительно очень красивые.

Актуальный аксессуар

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, во многих странах людей обязали носить маски для лица. На рынке появился широкий ассортимент защитных средств – от классических одноразовых медицинских масок до изделий из кружев, страз и других материалов.

Потребители ищут разнообразия, и дизайнеры готовы удовлетворить их запросы. Спрос на маски побудил японского дизайнера из Токио создать маску из дорогого жемчуга. Она говорит: «Из-за пандемии ношение масок стало обязательным, и я решила, что хочу создать что-нибудь элегантное».

Дизайнер признает, что ее маска не является самой эффективной защитой от коронавируса, так как она полностью не закрывает лицо. Риеко Каваниши рекомендует носить украшение из жемчуга поверх обычной маски для лица.

На создание одной маски уходит три дня. Дизайнер использует около 310 жемчужин акойя четырех различных размеров. Эти маски выставлены в ее мастерской в Токио и могут быть приобретены за 9 350 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание