Рубрики

Женщины делятся секретами маркетинга. Сотрудники из Google дают интервью

Когда дело доходит до карьерного роста, женщины на рабочих местах все еще сталкиваются с большими трудностями. Исследования показывают, что женщины занимают менее 1/3 руководящих должностей во всем мире. И, согласно данным Всемирного экономического форума, женщины получают лишь 63 % от того, что зарабатывают мужчины.

В среднем мужчины подают заявление на работу или повышение по службе, когда они удовлетворяют только 60 % заявленной квалификации, но женщины подают заявки, когда они на 100 % соответствуют этой работе. С другой стороны, более недавние исследования показывают, что если женщина проявляет слишком большую уверенность, она столкнется с негативным эффектом.

Женщины – сотрудники из Google – дают интервью, в котором рассказывают о своей карьере и делятся советами.

Продолжайте учиться на каждом этапе своей жизни

Сапна Чадха всегда знала, что хочет работать по всему миру. Она считает свой переезд из США в Азию одним из самых важных моментов в своей карьере. Она говорит: «Это не было моим выбором, просто моему мужу нужно было переехать на работу в Азию, но потом я ни разу не пожалела об этом». Чадха советует другим активно «влиять на то, как продвигается ваша карьера, а не просто ждать, пока вам предложат повышение».

Чадха также говорит: «Чтобы добиться успеха в маркетинге в ближайшие 10 лет, вы должны понимать, что все становится более техническим». В то время как бренд-маркетинг важен, производительность, рост и цифровой маркетинг имеют жизненно важное значение. Но, по ее словам, женщины почему-то считают, что они плохо разбираются в технических компонентах, поэтому они не стремятся в этом разобраться. Однако можно научиться чему угодно в любой момент своей жизни. Если женщины откажутся от науки о маркетинге, это не позволит им полностью реализовать свой потенциал.

Выберите подходящую среду для работы

Кристелл Ривайл говорит: «Мне не нравится, когда люди просто говорят мне, что делать. Мне нравится, когда люди объясняют мне, почему я должна это сделать».

«Рациональный подход к выбору карьерного продвижения важен, – говорит Ривай. – Но если вы будете уделять внимание эмоциональному аспекту, тогда вы получите лучшие результаты. Вы будете заниматься тем, что любите, и привносить в свою работу страсть, энергию и творческий потенциал». Она рекомендует не ограничиваться тем, какой бренд или продукт вас волнует, а «выбирать правильных людей для работы и подходящую среду».

Ривай также подчеркивает важность самосознания и эмоционального интеллекта. Понимая, кто вы есть и как вы взаимодействуете с другими, вы можете научиться подстраиваться в зависимости от ситуации и людей, с которыми вы работаете. Быть напористым может быть очень необходимо в ситуации, но в другие моменты может понадобиться просто промолчать и слушать.

Найдите возможности учиться и выходить из своей зоны комфорта

Сусана Аярза считает, что женщины должны открыто говорить о том, чего они заслуживают на работе. «Очевидно, что продвижение по службе важно, потому что оно является частью признания в вашей карьере, но не менее важно найти возможности учиться и выйти из своей зоны комфорта», – говорит она.

Сусанна Аярза упоминает время, когда она согласилась возглавить глобальную команду, все еще работая в Бразилии. Технически это не было продвижением по службе, но она считала, что это так. Она отмечает: «Это был совершенно новый опыт, и у меня была возможность знакомиться с разными культурами. Это реальный рост. Теперь я другой руководитель, потому что у меня была такая возможность».

Часть роста Аярзы включает переоценку ее карьерных целей. Несколько лет назад она хотела стать топ-менеджером по маркетингу. Теперь ее внимание сместилось к тому, чтобы достичь более высокой цели. Она говорит другим: «Когда вы станете старше, вы не будете помнить цифры, проекты, инициативы, которые вы сделали, которые были полезны для бизнеса. Вы вспомните, какое влияние вы оказали на общество и окружающих вас людей».

Делайте все возможное

Мишель Брайан-Лоу однажды отошла от своей карьеры на семь лет, переехала во Францию ​​и управляла охотничьим промыслом. «Это дало мне этот совершенно другой жизненный опыт, чем если бы я только оставалась в корпоративном бизнесе на протяжении всей моей карьеры», – говорит она.

Какими бы ценными ни были эти годы, Брайан-Лоу нервничала, когда решила покинуть сельскую Францию и вернуться к своей бывшей работе. «Я потеряла уверенность в своих силах и своем потенциале», – говорит Мишель.

В то время как Брайан-Лоу чувствует, что ей повезло, что бывшая компания наняла ее на привычную должность и что она могла потратить время на восстановление своей уверенности, она понимает, как трудно женщинам возвращаться из декретного отпуска или семейной жизни. «Вы всегда чувствуете, что идете на компромисс. Вы чувствуете вину за то, что находитесь вдали от своих детей, и вы чувствуете вину за то, что любите свою работу», – сказала она.

Брайан-Лоу считает, что важно осознать, что нет суперженщины. Мы ставим такие нереальные планки для себя. Она советует женщинам из своей команды быть уверенными в себе и делать все возможное для преодоления своих страхов.

Быть ответственным за свои собственные решения

В начале своей карьеры у Казухи Окуда была работа, которая, по ее мнению, тяготила ее. «Меня всегда назначали на вспомогательную роль, но никогда не на главную, хотя я была способна на это», – говорит она. По словам Окуда, чем дольше она оставалась в работе, тем легче становилось все усваивать. «Как только вы привыкаете к этому, вы действительно не видите проблемы», – говорит она.

«Наличие амбициозной цели помогает мне управлять своей карьерой. Я выбираю, какие проекты беру и с кем работаю», – говорит Казухи Окуда. Она советует другим быть разборчивыми, потому что люди должны ориентироваться в своей работе и нести ответственность за свои собственные решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание