Рубрики

Как эффективно заработать остаточный доход

Остаточный доход также называют пассивным - это деньги, которые вы получаете независимо от фактически выполненной работы, то есть уже после ее выполнения. И действительно, разве можно придумать способ заработка лучше, чем заставить ваши деньги работать на вас? Простейший пример остаточного, или пассивного, дохода - это прибыль с книги или музыкального альбома. Вы издаете книгу или выпускаете альбом, а деньги от их покупок продолжают поступать вам на счет в течение долгого времени, пока ваш продукт актуален. Естественно, это не единственный способ - в данной статье вы узнаете самые интересные методы получения пассивного дохода.

Партнерский маркетинг

остаточный доход

С учетом широкого распространения и развития интернета, бизнес очень часто базируется именно в Сети. И вы можете использовать это, чтобы начать зарабатывать. Прекрасным способом получать не фактический, а остаточный доход - это участие в партнерском маркетинге. Что он собой представляет? У компании есть сайт, на который она хочет привлекать посетителей, которые станут затем клиентами или покупателями. Для этого она нанимает людей, которые распространяют информацию о компании - пишут статьи, делают баннеры с уникальной ссылкой, полученной при заключении договора. И за каждый переход по этой уникальной ссылке партнеру выплачивается определенная сумма. Таким образом, вы размещаете ссылку на различных ресурсах, а затем откидываетесь в кресле и наблюдаете за тем, как растет ваш доход.

Удержание аудитории

методы

Одним из ключевых факторов успешного получения пассивного дохода является удержание вашей аудитории. Даже если вы ведете блог, который приносит вам определенный доход на рекламе или как-либо еще, аудитория имеет свойство уходить. При обилии информации люди сейчас очень быстро теряют интерес, поэтому ваша основная задача - не допустить этого. С помощью грамотной email-стратегии вы можете постоянно подогревать интерес ваших читателей или клиентов к вам, предлагая им бесплатные советы по теме, первые бесплатные уроки курсов и так далее.

Членские взносы

начать зарабатывать

Если вы являетесь главой какого-либо популярного сообщества, то у вас есть возможность начать хорошо зарабатывать. Источником пассивного дохода станут членские взносы, однако здесь нужно быть очень осторожными. Очень многие люди не любят отказываться от бесплатного, так что вам нужно иметь действительно актуальное сообщество с широкой аудиторией и большим потенциальным охватом, чтобы введение членского взноса подняло ваше сообщество на новый уровень и принесло вам остаточный доход, а не уничтожило его на корню.

Перепродажа

остаточный доход

В современном мире очень многое делается с помощью фриланса, то есть компании не нанимают полноценных сотрудников на полную смену, а обращаются по сети к фрилансерам, которые выполняют разовые заказы. Как вы можете заработать на этом? Очень просто - вы можете стать посредником между заказчиком и исполнителем. Покупайте контент, дизайны и прочее дешевле у исполнителей, продавайте все это заказчикам уже дороже. Самое главное - знать меру, иначе вы можете купить слишком дешево, поэтому некачественное, или же не суметь продать, запросив слишком высокую цену.

Продажа советов

Сейчас люди как никогда готовы платить за полезную информацию. Поэтому вы можете использовать эту возможность, даже если вы не имеете таланта к художественному писательству. Вам достаточно разбираться в определенной сфере и уметь складывать свои мысли в предложения. Тогда вы можете создать свою собственную книгу DIY ("сделай сам"), которую можно даже не публиковать, а распространять в интернете. Гораздо более простой и быстрый способ получать пассивный доход за книгу.

Плата за клик

Если у вас есть свой собственный сайт или блог, то вы можете воспользоваться и самым простым способом получения остаточного дохода. Через специальные сервисы вы можете договориться о размещении на вашем сайте рекламных блоков, баннеров и ссылок, и за переходы по ним с вашей страницы вам будут платить. Естественно, чем выше популярность вашего блога или сайта, тем более выгодными будут предложения, так что не стоит ожидать особо выгодных предложений, если у вас имеется только сотня просмотров за день. Для начала потратьте время и силы на раскрутку своего сайта, а затем уже можете расслабиться и получать с него пассивный доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание