Рубрики

Как рост числа подписчиков в "Инстаграме" помогает успеху в бизнесе

В современном мире социальные сети приобретают все большее значение – именно через них многие покупатели ищут и просматривают товары. От первого впечатления зависит многое – и лояльность человека, и количество его покупок. В этой статье мы расскажем, как большое количество подписчиков в "Инстаграме" может укрепить ваш авторитет и увеличить продажи, а также на что еще влияет ваша популярность.

Искренность

Как и любой другой пользователь соцсетей, вы хотите, чтобы люди обращали внимание на вашу страничку и подписывались на нее. Но почему некоторые профили вызывают у покупателей больше доверия? Большое количество подписчиков подсознательно воспринимается покупателями как подтверждение того, что вам можно доверять. Ведь если бы выпускали продукт плохого качество, разве заинтересовалось бы им такое количество людей?

Абсолютно неважно, какой сферой деятельности вы занимаетесь – комик вы, художник или начинающий бизнесмен. Все в Инстаграме ищут людей, похожих на них самих, которые искренни со своей аудиторией. Как этого добиться?

  • Пишите только правдивые посты. Не стоит выдумывать ничего и уж тем более писать о том, что вам неинтересно. Только искренние и эмоционально заряженные тексты способны вовлечь вашу аудиторию и сделать ее более расположенной к вам.
  • Честные способы продвижения. Накрутка подписчиков – это тоже обман, который опытные люди распознают без труда.
  • Правильный контент. Какие посты вызывают доверие? Доказано, что люди покупают больше у тех брендов, у которых есть «человеческое лицо». Рассказывайте о себе и о своей жизни, и это повысит лояльность покупателей. Повысить продажи могут также отзывы клиентов (главное, чтобы они были правдивыми!).

Впечатление

Как еще помогает популярность в соцсетях? Предположим, что вы модель, а кто-то ищет девушку для съемки. С помощью профиля в Instagram вы не только сможете представить фотографу свое портфолио, но и рассказать о себе. Большое количество подписчиков может благоприятно сказаться на дальнейшем сотрудничестве, так как автоматически делает вас более популярной и востребованной в глазах других. Наличие лайков и фолловеров открывает больше возможностей в работе и в сотрудничестве.

Бренд

Если вы продвигаете свой бренд, то количество подписчиков напрямую влияет на ваши продажи. Профиль в "Инстаграме" помогает рассказать людям о том, что вы делаете и какую продукцию выпускаете. С помощью соцсетей вы можете точно определить свою целевую аудиторию и работать исключительно с ней, минуя незаинтересованных покупателей. Если вы грамотно ведете профиль, отвечаете на вопросы и представляете процесс изготовления своего товара, то конверсия не заставить себя ждать. Более того, сейчас для многих магазинов площадка в Instagram является единственной платформой продаж.

Сотрудничество

Если вы популярны в "Инстаграме", то другие бренды и магазины могут платить вам за то, чтобы вы рекомендовали их свои подписчикам. Более того, это может быть взаимовыгодное сотрудничество, если речь идет о товарах, которые дополняют ваши продукты и услуги. Каждый день в вашей области появляется множество новых предприятий, большинство из которых нуждается в рекламе.

Расширение сферы действия

Ваш бизнес может быть не связан с "Инстаграмом". Тем не менее это соцсеть с огромными возможностями, которая позволяет находить единомышленников и последователей. Вы можете продавать все, что душе угодно, или же выбрать только одно направление. В "Инстаграме" хватает места для всех, кто готов упорно работать и использует возможности с умом.

Выше мы привели лишь несколько причин, почему вам стоит освоить эту платформу, если вы хотите достичь новых вершин. Благодаря вашей популярности в "Инстаграме" вы можете общаться со всем миром и находить людей, близких по духу, в самых дальних уголках планеты. Самое время осознать это и начать делать шаги к новому способу интернет-продвижения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание