Рубрики

Как вы справляетесь с конфликтами и другие распространенные вопросы на собеседовании: как на них отвечать

При подготовке к собеседованию соискатели обычно заранее продумывают ответы на все вопросы, которые им может задать работодатель. Однако узнать наверняка, какие темы будут затронуты, вы никогда не сможете. Но есть некоторые достаточно распространенные вопросы, которые обычно задают на собеседовании. Подготовив заранее ответы на них, вы сможете произвести хорошее впечатление на потенциального работодателя.

"Расскажите о себе"

Скорее всего, с этого вопроса начнется ваше интервью. Это позволит собеседнику лучше вас узнать. Начать стоит с описания своей деятельности и должности на предыдущем месте работы. Также можно описать наиболее важные моменты из вашего прошлого, которые делают вас наиболее подходящим кандидатом на позицию.

"Как бы вы описали себя?"

Когда интервьюер просит вас рассказать о себе, он ищет доказательство того, что ваши умения и навыки согласуются с теми характеристиками, которыми должен обладать сотрудник на рассматриваемой вами позиции. Количественные показатели помогут вам продемонстрировать, что вы успешно используете свои деловые качества для достижения успеха.

"В чем ваша уникальность?"

Этот вопрос работодатели обычно задают, чтобы понять, почему они должны нанять именно вас, а не других кандидатов. Чтобы ответить на этот вопрос, сосредоточьтесь на ваших качествах, которые могут принести вашему работодателю пользу. Поскольку вы не знаете, кем были предыдущие претенденты, вам следует обдумать свой ответ. Вы можете снова рассказать о вашем прошлом опыте. Эта информация позволит потенциальному работодателю понять, какие черты характера и квалификация делают вас подходящим кандидатом на эту должность.

"Почему вы хотите работать именно здесь?"

Этот вопрос интервьюер задает обычно, чтобы понять, почему вы считаете себя подходящим кандидатом на эту должность. Чтобы ответить на этот вопрос, вам придется подготовиться. Заранее найдите информацию о продуктах компании, в которую вы идете на собеседование, а также об истории ее развития и о корпоративной культуре. В своем ответе обязательно упомяните понравившиеся вам аспекты и расскажите, как они согласуются с вашими карьерными целями.

"Как вы справляетесь с конфликтами?"

Этот вопрос обычно используется, чтобы оценить, насколько хорошо вы справляетесь с конфликтными ситуациями в коллективе. Это отличная возможность раскрыть свои человеческие качества и продемонстрировать умение работать в команде.

"Что вас интересует в этой работе?"

Менеджеры по найму очень часто включают этот вопрос в интервью. Они задают его, чтобы понять, как вы оцениваете свои навыки. Здесь следует выбрать несколько вещей, в которых вы хорошо разбираетесь и преуспели, и сосредоточить внимание на них.

"Что мотивирует вас?"

Задавая этот вопрос, работодатели обычно хотят оценить ваш уровень самосознания, и убедиться, что ваша мотивация соответствует позиции, на которую вы претендуете. Ответить на этот вопрос лучше как можно конкретнее. Обязательно приведите примеры из вашей жизни и свяжите их со значимостью данной работы.

Заключение

Вот простые рекомендации, которые помогут вам успешно пройти собеседование. Просто заранее продумайте ответы, и тогда вам не придется переживать и нервничать на собеседовании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание