Рубрики

Кайли Дженнер утверждает, что обвинения Forbes в подделке налоговых деклараций ничем не подкреплены: история ее успеха

Некоторое время назад популярный журнал Forbes исключил Кайли Дженнер из рейтинга миллиардеров. Аналитики издания отметили, что знаменитость подделывала декларации, так как ничем не могла их подтвердить. В Forbes полагают, что реальное состояние Кайли Дженнер находится около отметки в 900 млн долларов США.

Успех и падение

В рейтинги известного журнала Кайли Дженнер попала в 2019 году. На тот момент девушке был всего 21 год. Forbes назвал ее самым молодым миллиардером в мире, сумевшим добиться состояния благодаря собственному упорному труду. Успех девушке принесла косметическая компания Kylie Cosmetics.

Сейчас же журналисты рейтингового издания отмечают, что девушка намеренно преувеличивала размер прибыли собственной фирмы, вводя в заблуждение Forbes, налоговые органы и потенциальных инвесторов. Причем эту практику дама использовала с 2016 года.

Основание

Кайли Дженнер открыла компанию по производству косметики в 2015 году. За первые 18 месяцев работы фирма принесла девушке около 400 млн долларов. В 2019 предпринимательница продала часть акций за 600 млн долларов. В результате чего совокупная стоимость ее личных активов выросла до отметки в 1,2 млрд долларов США.

Однако сейчас в Forbes отмечают, что фирма никогда не зарабатывала столько денег. При этом бизнес Кайли Дженнер серьезно пострадал из-за пандемии коронавируса. Представленные факторы и стали причиной столь жесткого решения со стороны аналитиков Forbes.

Успех

При этом в издании отмечают, что девушка в столь юном возрасте сумела добиться довольно внушительных успехов. О большинстве из которых обычным людям остается только мечтать. Кайли Дженнер запускала собственные шоу на телевидении, продавала одежду личного бренда. Доходы девушке приносят и аккаунты в социальных сетях. Рекламодатели практически в очередь выстраиваются для заказа постов и различных публикаций.

Критика

Решение Forbes назвать Кайли Дженнер самостоятельным миллиардером критиковали многие журналисты. Люди прежде всего указывали на происхождение девушки. Кайли изначально родилась в очень богатой семье. Однако сама предпринимательница в многочисленных интервью подчеркивала, что не пользуется деньгами родителей и родственников с 15 лет. Именно в это время она начала зарабатывать самостоятельно.

Ответ

Со временем последовал и ответ Кайли. Девушка сообщила, что раньше считала Forbes авторитетным изданием. Сейчас же ее мнение о журнале изменилось. При этом Кайли никогда не просила журналистов назначать ей какие бы то ни было титулы. Девушка подчеркнула, что лжи в ее отчетах не было.

"В ногу с Кардашян"

В 9 лет Кайли приняла участие в телевизионном проекте "В ногу с Кардашян". Недавно в эфир вышел уже 18-й сезон. Журналисты отмечают, что семейство ежегодно зарабатывает на проекте около 30 млн долларов США. Однако информация о личном заработке не раскрывается.

"Жизнь Кайли"

В 2017 году девушка выпустила новый проект "Жизнь Кайли". Доходы от представленного шоу от журналистов так и остались сокрыты. Однако многие работники прессы отмечают, что они вполне сопоставимы с вероятными личными заработками от участия в шоу "В ногу с Кардашян".

Первый бизнес

В 2013 году Кайли запустила свой первый бизнес. Представленный проект девушка пыталась реализовать вместе с сестрой Кендал. Собственная линия одежды принесла сестрам приличные заработки. Причем доходы от указанного бизнеса продолжают расти до сих пор. Бренд пользуется популярностью в США и Европе.

Косметика

Однако большую часть личного состояния Кайли заработала благодаря собственной косметической компании. Фирму основали в 2015 году. Девушка утверждает, что в первые 18 месяцев работы ей удалось продать косметики примерно на 400 млн долларов США.

Непосредственным производством упаковки или самих косметических средств компания не занимается. Фирма только продает косметику под личным брендом Кайли. Изготовлением средств по уходу за собой занимаются сторонние компании.

В управлении бизнесом Кайли почти не участвует. Финансами заведует мама миллионерши. За это женщина получает вознаграждение в размере 10 % от прибыли компании.

Девушка активно занимается продвижением бренда в социальных сетях. Прежде всего для этого она использует собственные аккаунты на разных площадках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание