Рубрики

Крис и Сандра из Морнингтона выставили на продажу дом за 2,6 млн $, но не знают, что делать с коллекцией редких хот-родов и автосувениров

Энтузиасты и просто любители хот-родов Крис и Сандра Берли позаботились о том, чтобы у их парка машин было достаточно места в их доме, который они построили на 21 Бентон Грандж Драйв в 2002 году, что заняло у них около года. Они пристроили гараж на шесть автомобилей к своей резиденции с четырьмя спальнями, а также сделали отдельный сарай и мастерскую, в которой можно было разместить еще дюжину автомобилей.

Коллекция редких автомобилей

В большем гараже разместились три хот-рода и два фургона, а также старая копия автозаправочной станции Тексако (Крис Берли построил ее самостоятельно после выхода на пенсию) и комната для десятков трофеев, которыми их наградили за показ их редких машин.

«Мы посещаем множество специализированных автомобильных мероприятий. Это были такие фестивали, как Hot Rod Run, MotorEx, что проводились в городе. По большей части они проводятся в выходные, поэтому у нас всегда есть возможность посетить их», - говорит мистер Берли.

Продажа дома ради путешествия

Теперь супруги продают свой дом, оценочная стоимость которого составила от 2,4 до 2,6 млн долларов. Но они не совсем знают, что делать со всеми их транспортными средствами и памятными вещами. «Полагаю, мы все это сохраним», - сказал Крис Берли.

Пара воспитала детей Джессику и Роберта в доме, который имеет почти 700 м2 внутреннего пространства. Но теперь супруги продают свое имущество, поскольку решили отправиться в путешествие по Австралии в одном из своих фургонов, а после этого поселиться на севере страны.

Мистер Берли всю свою жизнь проработал строителем, но нынче находится на пенсии. Он сказал, что он сам проектировал дом и все детали для того, чтобы семье было максимально комфортно жить в нем. «Он был слишком изолированным и большим, несмотря на то, что я использовал только материалы самого высокого качества», - сказал глава семейства.

Дом полон памятных вещей

Семейная пара подчеркнула, что они будут скучать по искусственному озеру, которое сделали на своем роскошном участке. Возле него они наслаждались большим количеством напитков в особенно жаркий летний день.

Скучать они будут и по местам для развлечений. К ним относятся бильярдная с баром, погреб и кинотеатр, а также терраса под открытым небом и хижина с восьмиместным спа-салоном и телевизором. «Мы всегда праздновали Рождество и дни рождения здесь. У нас было несколько вечеринок, от которых осталось большое количество положительных воспоминаний», - сказал господин Берли.

В главной спальне есть большая гардеробная, спа-ванная и французские стеклянные двери, ведущие во внутренний двор. Огромная кухня отделана тасманским дубом и столешницами из твердого гранита.

Директор McEwing & Partners Mornington Дин Филлипс сказал, что дом особенно сильно привлек «автомобильных энтузиастов», а также людей, ищущих места для хранения больших лодок. Ландшафтные сады, тихое место в тупике, безупречный внешний вид и внутренняя отделка дома также стали визитной карточкой во время кампании продажи участка.

Сложно представить, как долго эта семья решалась на продажу своего дома, в котором не просто комфортно, а действительно по-домашнему уютно. Однако путешествие по стране в фургоне может того стоить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание