Рубрики

Кто он – таинственный покупатель? Все гадают, кто же выложил 6,3 млн $ за ирландский остров, ни разу даже не посмотрев на него в реальности

Туристический остров Хорс-Айленд у берега Ирландии был продан за 6,3 миллионов долларов, однако все знакомство с объектом проходило в режиме онлайн. На этом небольшом частном островке есть 3 пляжа, 7 домов и дикие животные. Покупатель был анонимным. Сама сделка также велась через интернет. Контакты проходили посредством электронной системы.

Примечательно, что этот европейский покупатель был последним среди богачей, которые подыскивали себе частные островки в период коронавирусной пандемии.

История острова

У острова Хорс довольно богатая история. С 1820 по 1874 годы здесь велась добыча меди, население трудилось на шахтах. К 1965 году остров опустел. Отдельные руины кое-где еще можно обнаружить.

Покупка острова стала очередной вехой в его истории и лишний раз показала желание богатых людей спрятаться от эпидемии, переждав ее вдали от центров цивилизации.

Подробнее об острове

Остров Хорс располагается к юго-западу от Ирландии. На нем есть вилла, несколько гостевых домов с видом на морские просторы и большое количество зелени. На трех песчаных пляжах можно встретить тюленей. Также на острове есть пастбища, процветает дикая природа.

Всего на острове имеется семь объектов недвижимости. В главном доме 6 спален, в двух гостевых домах – по три спальни, в двух других гостевых домах - по две спальни. Также есть два коттеджа, в каждом из которых по одной спальне. Близость океанских вод позволяет купаться и заниматься подводным плаванием в любое время. Под водой можно встретить дельфинов.

Главный дом нуждается в отдельном описании. Помимо шести спальных комнат, в нем есть гостевое крыло, огромные панорамные окна, внутренний уличный двор и расположенная на крыше терраса. Другие гостевые дома характеризуются наличием ванных комнат, печей, саун и садов.

В других местах можно встретить вертолетную площадку, тренажерный и игровой зал, теннисный корт, игровой дом мореплавателя и пирс для частных лодок и паромов.

Техническая инфраструктура включает в себя собственные системы водоснабжения, канализации, подачи электроэнергии и дорожную систему для перемещения по острову.

Как проходила сделка

Чтобы люди не контактировали друг с другом, основные операции проходили посредством интернета. Для знакомства с островом покупателю отправлялись видеозаписи. Главным участником сделки со стороны продавца выступала компания Montague Real Estate, которая содействовала покупке, предоставляя большой выбор подходящих островов, отвечающих требованиям клиентов. Она обеспечивала проведение всех необходимых переговоров и комплексные налоговые консультации между продавцом и покупателем.

В продаже острова принимали участие и другие лица, в том числе, Алекс Робинсон, который выступал посредником при осуществлении сделки. Также в процессе участвовал агент по продажам.

Как сказал основатель и гендиректор компании Томас Балашев, «Остров Лошади» - это уникальный актив. Во время пандемии коронавируса выделение земли и продажа были довольно трудоемким занятием, поэтому успешное завершение этой сделки не может не радовать. Другой представитель компании, Алекс Робинсон, считает продажу хорошим примером значимых сделок, заключенных в период всеобщего карантина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание