Рубрики

Куда поехать в «бархатный» сезон: его срок на черноморском побережье продлится дольше обычного, а цены в Абхазии снизились

Отдых этим летом – роскошь для многих наших соотечественников. Однако постепенно сфера туризма начинает оживать после блокировок из-за коронавируса. Российское туристическое агентство на днях опубликовало подробную информацию о турах в Абхазию.

Доступно и почти рядом

Курорты Абхазии славятся красивыми видами, демократичными ценами и относительно близким расположением, а также отсутствием необходимости получать специальное разрешение на въезд или визу.

Профильное туристическое ведомство публикует следующие актуальные данные на путевки в эту страну. Недельный отпуск на двоих человек будет стоить порядка 50 тысяч рублей. В стоимость включаются перелет, а также полноценное трехразовое питание.

Если вычесть из этого ценника транспортные расходы и питаться самостоятельно, то можно уложиться в 20-25 тысяч рублей за отдых парой. Номера в отелях еще дешевле. Цены начинаются от 9 тысяч рублей. Санаторий с включенными оздоровительными процедурами откроет свои двери тем, у кого есть в наличии хотя бы 12 тысяч рублей.

Опасно ли ехать отдыхать

Такие демократичные цены объясняются катастрофически низким спросом направления среди туристов. У многих опасения вызывает эпидемиологическая обстановка в стране. Кроме того, из-за нестабильности в этом году полностью исключается раннее бронирование. Люди попросту не могут спланировать поездку заранее и предпочитают отложить развлечения для лучших времен.

Бархатному сезону быть

Однако еще есть возможность захватить частичку моря и солнца. Впереди нас ждет бархатный сезон. Как ожидается, он в этом году будет даже дольше, чем обычно. Такие позитивные прогнозы озвучивают метеорологи.

Бархатным сезоном считаются дни без сильной жары и резкого похолодания. Средняя температура морской воды – 25 градусов Цельсия. Такой щадящий режим показан людям всех возрастов. Он считается самым полезным периодом на морском побережье. Кроме того, учитывая начало нового учебного года, есть все основания предполагать, что людей на пляжах будет значительно меньше.

Традиционно теплые дни в сентябре длятся примерно три недели. Далее температура начинает падать. Однако в 2020 году ожидается увеличение количества погожих дней в сентябре-октябре. Поэтому можно будет планировать пляжный отдых аж до середины октября.

Все это случилось благодаря антициклону над Черным морем, который позволил лучше прогреться водному слою. Ранней осенью он будет работать по принципу грелки. Однако точную информацию о погоде желательно узнавать ближе к намеченным датам.

Плюсы на море в сентябре

Туристические фирмы наперебой говорят о преимуществах поездки на море в ближайшее время. Вот некоторые из аргументов в пользу бархатного сезона на Черноморском побережье:

  • оптимальный климат;
  • теплая вода;
  • невысокие цены, так как поток туристов снижается;
  • есть больший выбор мест для размещения.

Чтобы захватить эту замечательную пору, придется поторопиться. Ведь в октябре осень придет и в южные широты. Учитывая неспокойную ситуацию с вирусом, это может означать, что пляжный отдых для большинства отечественных туристов будет доступен только в следующем году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание