Рубрики

Личный репетитор и клуб молодых предпринимателей: 3 способа пробудить в своем ребенке коммерческую жилку

Малыши с самого раннего возраста начинают мечтать, кем они станут, когда вырастут. Некоторые дети хотят подражать спортивным звездам, таким как Тайсон Фьюри, Серена Уильямс и Симона Байлз, в то время как те ребятишки, кто обладает более творческими способностями, могут захотеть стать в будущем следующими Тейлор Свифт или Эд Ширан. У других чуть ли не с пеленок наблюдается актерское мастерство, и родители видят в них будущих великих артистов.

Кроме того, есть много детей, которые вдохновляются бизнес-лидерами, такими как Стив Джобс, Арианна Хаффингтон и Гэри Вайнерчук (который даже сотрудничает в области спортивной обуви с K-Swiss). Им нравится все, что связано с бизнесом, и данная сфера очень привлекает их внимание.

Поддержка маленького предпринимателя

Если ваш сын, дочь, племянница или племянник питают амбиции стать бизнес-магнатом и при этом они проявляют некоторые способности в данной области, вполне естественно, что вы захотите поощрять их любым возможным способом.

Взрастить предприимчивый молодой ум не так просто, как взять талантливого футболиста в свою местную команду, но вы, вероятно, будете удивлены, когда узнаете, что существуют методы, которые могут помочь детям стать бизнесменами.

Мы предлагаем вам ознакомиться с тремя способами, благодаря которым вы можете пробудить в ребенке коммерческую жилку и развить предпринимательские навыки.

1. Клубы молодых предпринимателей

В наши дни все больше и больше детей и подростков мечтают построить свой бизнес и стать настоящими лидерами. Неудивительно, что во многих городах по всему миру появляются клубы молодых предпринимателей.

Например, новички в бизнесе на Крите могут присоединиться к молодежному предпринимательскому клубу, чтобы получить профессиональные советы и пообщаться с наставниками и потенциальными сотрудниками.

Вы можете узнать через интернет, есть ли в вашем городе подобные заведения, потому что если ваши дети будут как можно раньше общаться с единомышленниками, это предотвратит у них чувство изоляции. Они будут стимулировать свой ум и увеличат свои шансы на дальнейший успех.

2. Предпринимательские летние лагеря

В то время как некоторые участники летнего лагеря проводят свои недели в походах по дикой природе, играют в пьесах, которые они коллективно написали, или веселятся на дискотеках, другие ребята заняты разговорами о статистике и о том, какие изобретения изменят мир в следующий раз.

Когда американские дети посещают лагерь Imagineerz, они узнают, как применять стэнфордское дизайн-мышление для решения повседневных задач с творчеством, энергией и энтузиазмом, что является идеальной подготовкой для развития предпринимательского мышления, которое демонстрируют лучшие бизнесмены мира.

Даже если ваш ребенок в конечном итоге не станет следующим Илоном Маском, этот тип альтернативного образовательного опыта подготовит его к решению любых жизненных проблем с логикой и устойчивостью. Кроме того, подобные занятия - очень интересны и проходят с весельем.

3. Личный репетитор

Не каждому предпринимателю нужны выдающиеся результаты школьных экзаменов или степень бакалавра, ведь у некоторых есть врожденные навыки, которые они оттачивают с кровью, потом и слезами в гладиаторской деловой среде.

Тем не менее определенная квалификация и образование являются обязательными для попадания в специализированную сферу, например, в исследовательскую. Если ребенок изо всех сил пытается тщательно учить предмет, который ему необходим для продвижения по своему образовательному пути, и не может в нем разобраться, это вызывает беспокойство у родителей.

Как утверждают специалисты, все дети индивидуальны, и если одни ребята схватывают все буквально на лету, другим может понадобиться больше времени. Кроме того, ваш ребенок, например, может лучше разбираться в гуманитарных науках, но с точными у него могут быть затруднения.

В любом случае вы можете нанять хорошего репетитора своему ребенку, и профессионал проведет с учеником индивидуальное обучение, необходимое для того, чтобы ребенок получил хорошие результаты за экзамены и смог достичь своих целей.

Эти полезные советы помогут молодым предпринимателям воплотить свое видение бизнеса в реальной жизни, что в будущем принесет свои замечательные плоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание