Рубрики

Мама тайком заходит в комнату к детям ночью: ради того, чтобы подольше поспать

Сара Коли из Редбрука, графство Глостершир, будучи занятой матерью-одиночкой с двумя мальчиками, знает, что у любого работающего родителя не хватает несколько часов в день. Но она придумала гениальный способ получить дополнительный час, используя один из своих многочисленных маминых лайфхаков. Умная мама-одиночка откладывает часы своих детей, чтобы получить дополнительный час в постели, и платит им за домашние дела из их собственных копилок.

Занятая мама

41-летняя Сара, которая работает в сфере гостеприимства, ночью пробирается в комнату к сыновьям: все ради того, чтобы подольше поспать в выходной.

Женщина проводит дни, отвозя своих сыновей Бо (11 лет) и Джвреда (9 лет) в школьные клубы и общественные мероприятия. И когда наступают выходные, она убеждается, что у нее будет больше времени, чтобы выспаться.

Отличная идея!

Сара рассказала: «Я говорю своим детям, что они не могут встать до определенного времени. Я записываю время на листе бумаги, чтобы они не забыли, и жду, пока они заснут. Я говорю им, что они не могут выйти из своей комнаты, пока не наступит это время. Как только они засыпают, я захожу в комнату, в которой они живут, и поворачиваю стрелки на часах, которые висят на их стене, чтобы я могла спать как минимум на один час дольше».

Как проходят дни

«Они весело развлекаются в течение дополнительного часа и даже не подозревают, что у меня было приятное времяпрепровождение. Бо занимается стрельбой из лука, а Джаред играет в футбол, крикет и хоккей в будние и выходные дни. Так что я измотана и действительно нуждаюсь в таком приеме раз в неделю», - говорит мать двоих детей.

Множество уловок и хитростей

У Сары, которая воспитывала мальчиков в одиночестве с юных лет, целая артиллерия, наполненная подобными приемами, которые приносят ей пользу, а также детям.

«Всегда есть работа по дому и прочая работа, которую нужно делать. Я призываю Бо и Джареда делать свою работу, предлагая им деньги, если они хорошо справляются с ней и помогают мне. Они опорожняют и загружают посудомоечную машину, убирают чистую одежду и занимаются садоводством», - поделилась Сара.

Женщина также поощряет мальчиков выполнять работу по дому с обещанием оплаты, хотя они не понимают, что это происходит из их собственных копилок.

Оплата труда

Прошлым летом дети собрали 26 фунтов стерлингов (2430 рублей), а мама выплачивала им по одному фунту стерлингов (93 рубля) за полив всех растений и подвесные корзины в жаркую погоду. Они даже не поняли, что она забрала деньги из их собственных копилок.

«Я не считаю это несправедливым, потому что я просто даю им хороший стимул выполнять работу по дому. Это учит их тому, что если они усердно работают, то они могут зарабатывать деньги», - сказала о своем лайфхаке Сара.

Игра «в носки»

Сара также играет «в носки» с детьми, заставляя их соединять подходящие носки из стирки. Время от времени она дает им небольшое поощрение за хорошо выполненную работу, но в других случаях говорит им, что главное - убрать их.

Приятный сеанс

Она также внесла приятный сеанс в свою жизнь. Сара сказала: «С юных лет мальчикам было весело учиться делать мне массаж спины и играть с моими волосами. Им нравится это делать, и я могу расслабиться на диване после долгого дня».

Также интересно будет узнать, что есть еще одна мама с оригинальным подходом к воспитанию детей. На своей страничке в социальной сети она поделилась своим домашний лайфхаком, где использовала игрушки в качестве поощрений, которыми уже владели ее дети. Она была названа «королевой» за хитрый ход.

Таким образом, многие родители используют некоторые хитрости и уловки, чтобы правильно воспитывать своих детей, привить им любовь к труду. И они на самом деле прекрасно работают! Может быть, вам стоит так же попробовать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание