Рубрики

Мелисса знала, что ей нужны перемены: женщина из Австралии купила франшизу и теперь зарабатывает на жизнь стрижкой ногтей

Проработав на одной работе в течение 10 лет, Мелисса поняла, что ей нужны перемены. Поэтому она решила мыслить нестандартно. Теперь женщина оплачивает все свои счета и семейные праздники зарплатой, что получает за новую работу. Своей историей она поделилась в одной из социальных сетей.

Мелисса работала долгое время на должности бизнес-менеджера в нефтегазовой компании. Но в какой-то момент она ощутила невероятную подавленность. К тому же у Мелиссы было двое детей, которым она уделяла недостаточно времени из-за работы.

Интересная идея

Имея небольшой опыт предпринимательской деятельности, Мелисса владела некоторыми навыками, позволяющими начать собственное дело. Ей просто нужно было мыслить нестандартно. Несколькими годами ранее подруга упомянула, что знает человека, зарабатывающего на жизнь стрижкой ногтей на ногах старикам. Сначала это показалось женщине отвратительным. Но чем больше она думала об этой идее, тем больше в ней было смысла.

У нее самой, конечно, никогда не было проблем со стрижкой ногтей на ногах, но она знала, что пожилые люди часто изо всех сил пытаются дотянуться до пальцев ног. Фактически ее собственному отцу нужно было обратиться к специалисту, чтобы подрезать ногти на ногах. К счастью, ему не пришлось ехать далеко. Но это заставило Мелиссу задуматься обо всех людях, которым пришлось проделать долгий и дорогой путь для такой простой задачи.

В тот вечер женщина решила поговорить с мужем об открытии собственного бизнеса. «Я хочу начать бизнес по стрижке ногтей на ногах», - сказал она. Сначала Пол с удивлением посмотрел на жену. Но как только она объяснила, как может помочь другим, он согласился. «Я думаю, тебе стоит пойти на это», - сказал он.

Начало нового пути

Итак, на деньги, которые Мелисса сэкономила от недавнего бонуса за работу, она решила купить сиднейскую франшизу The Pedi People. Пройдя обучение в частном учебном заведении, она получила полную аккредитацию. Хотя поначалу было неловко прикасаться к ногам других людей, но ее работа заключалась в том, чтобы они чувствовали себя непринужденно.

Мелисса никогда не думала, что будет зарабатывать себе на жизнь стрижкой ногтей на ногах, но ей это понравилось. И когда другие спрашивали о смене ее карьеры, женщине нравилось видеть их реакцию. Она гордилась тем, что сделала шаг вперед.

Разместив объявление в местной газете, она начала ждать. Вскоре появились и первые клиенты. Но по мере того, как слухи о простом сервисе распространились, Мелисса с трудом могла удовлетворить спрос.

И всего через два месяца после запуска она смогла оставить корпоративную жизнь позади и работать в удобное для себя время.

Появление друзей

Обслуживая до 17 клиентов в день, она была очень занята, но любила каждую минуту. А вскоре некоторые из них даже стали ее близкими друзьями. Иногда она оказывалась единственным человеком, которого пожилые клиенты видели за всю неделю. Так что после процедуры Мелисса часто садилась с чашкой чая, чтобы просто поболтать с клиентом.

За шесть месяцев ей удалось привлечь более 150 клиентов по всему городу. Но ее услуги пошли на пользу не только пожилым людям. Она также ухаживала за беременными женщинами, людьми с ограниченными возможностями и другими людьми, которые просто хотели побаловать себя дома. У Мелиссы появился стабильный заработок.

Теперь, почти четыре года спустя, Мелисса с мужем запустили еще шесть франшиз. Супруги с удовольствием управляют командой преданных своему делу сотрудников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание