Рубрики

Минимализм снова в моде: сделала оригинальное украшение для комнаты из пальмовых листьев и рамки

Моя подруга уже очень давно живет в американских тпопиках и говорит, что в таком жарком климате все дизайнеры одежды и интерьеров используют белый цвет. Жалуется, что ее уже нервирует этот цвет, а сделать она ничего не может. Я дала ей совет, как оживить пространство в жилой зоне, взбодрить белую стену. И знаете, помогло. Так помогло, что теперь ее не остановить. Вот что она делала.

Необходимые материалы

Отталкиваемся от того, что есть под рукой. Я долго думала, и оказалось, что ответ лежит на поверхности. Надо использовать пальмовые листья. Это бесплатно и очень красиво. Кроме этого понадобятся рамка со стеклом, клей, ножницы и белый холст. Будем делать такую своеобразную яркую картину.

Технология производства

Сначала нужно подготовить пространство. Так как мы будем работать с клеем, то на поверхность лучше постелить бумагу и открыть окна нараспашку, чтобы обеспечить хорошее проветривание.

Можно накладывать лист сразу на холст, но тем, кто делает это впервые или боится, что не получится, стоит потренироваться на других пальмовых листах.

Приклеиваем черенок к холсту по всей длине. Ждем полного высыхания. Затем начинаем загибать каждый листочек папоротника один за другой. Смотрите внимательно на фото. Загибаем и конец приклеиваем. Ждем высыхания. Повторяем.

В итоге у нас должна получиться композиция целиком из пальмового листа. Еще раз хорошо проклеиваем. Накладываем стекло и вешаем на унылую белую стену.

Еще одним отличным вариантом станет лоскутная техника. Но для этого понадобится дерево с широкими листьями. Нарезаем их и на другом холсте выкладываем, также накладывая один лист на другой.

Все фиксируем клеем. Не забывайте, что клей должен хорошо высохнуть, только после этого накладываем стекло.

Отличная яркая композиция станет отдыхом для глаз, а скучные, однообразные стены перестанут вас пугать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание