Рубрики

Минобороны России приступило к созданию нового противовирусного препарата от COVID-19 в виде жевательной резинки

Пандемия коронавируса продолжается. На фоне этого растет количество научных разработок, посвященных поискам способов решения проблемы. Недавно стало известно, что Минобороны разрабатывает новое лекарство от коронавируса. Препарат будет поставляться в виде жвачки.

Работа

Разработку препарата ведут в ЦНИИ Минобороны России. Некоторое время назад этот военный институт принимал участие в разработке вакцины против ковид-19 совместно с Центром имени Гамалеи. Директор объединения подтвердил журналистам факт разработок указанного препарата. Военный во время беседы с работниками прессы отметил, что после окончания процесса полученный препарат будут использовать для профилактики и лечения ковид-19.

Разработки по созданию лекарств от коронавирусной инфекции ведут и в других научных объединениях. Ранее в России получили патент на создание препаратов в виде жидкости для ингаляции или спрея для носа.

Вместо итогов

Внимательная комплексная работа поможет победить пандемию. Однако об успехе пока говорить очень и очень рано. Ситуация остается сложной. Граждане могут минимизировать риски заражения, соблюдая введенные правила безопасности и пройдя процесс иммунизации. По крайней мере, такого мнения придерживаются многие эксперты и врачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание