Рубрики

Много лет назад жена подарила мужу подписанный доллар. Мужчина случайно потратил купюру, но спустя несколько лет ее принесла внучка

Когда человек теряет того, кого любит, он хватается за каждую мелочь, которая сможет стать хоть маленьким теплым напоминанием. Для вдовца Питера Билелло такой вещью был доллар, подписанный его женой. По невнимательности мужчина потратил его. И просто удивительным образом купюра вернулась к нему через 5 лет.

История любви

Когда-то Питер Билелло, который много лет жил в Америке, отправился в Италию, чтобы навестить свою мать. Женщина была обеспокоена тем, что ее 35-летний сын до сих пор холост, и решила во что бы то ни стало женить его. Выбор пал на девушку Грейс, которая очень нравилась матери Питера. Сам же он не был знаком с ней. Тем не менее, пойдя на поводу у матери, он влюбился в Грейс. Спустя 40 дней знакомства и красивых ухаживаний Питер и Грейс решили пожениться. Счастливый брак продлился почти полвека.

Коварная болезнь

Однажды доктора поставили Грейс страшный диагноз. У нее было онкологическое заболевание. Оба супруга мужественно боролись за жизнь женщины. Питер трепетно ухаживал за женой, ослабленной химиотерапией. Он делал все возможное и невозможное, чтобы болезнь отступила. Но, к сожалению, недуг оказался сильнее.

Сувенир на память

Когда стало понятно, что болезнь победила и Грейс уже не спасти, Питеру пришла в голову идея. Он предложил супруге подписать друг для друга долларовые купюры и всегда хранить их в знак любви и признательности. Грейс эта идея показалась очень забавной и милой. Она согласилась.

Досадная утрата

Более года доллар, подписанный рукой Грейс, лежал в бумажнике Питера. Но однажды по собственной невнимательности мужчина потратил купюру в одном из магазинов. Обнаружив пропажу, он был жутко расстроен. Он рассказал о своей оплошности супруге. Но к тому моменту она уже плохо себя чувствовала, поэтому Питер не стал просить ее подписывать новый доллар. Вскоре Грейс скончалась.

Естественно, любящий муж был убит горем после потери жены. Он расстраивался еще больше, когда вспоминал тот самый потерянный доллар, который Грейс подписала для него незадолго до смерти. Шли месяцы, годы, но боль и беспокойство так и не стихали. Даже спустя пять лет Питер продолжал укорять себя за свою невнимательность.

Чудесное возвращение

В один прекрасный день Питер заказал по телефону сандвичи в одном из магазинов. Он попросил свою маленькую внучку Эшли сходить за заказом. Вернувшись домой, девочка вручила дедушке бутерброды и деньги, полученные на сдачу - три купюры по одному доллару. И каково же было удивление Питера, когда на одной из них он обнаружил подпись своей любимой жены Грейс. Тот самый доллар, который мужчина потратил пять лет назад, вернулся к нему.

Настоящее чудо

За 5 лет та самая купюра могла пройти через сотни, тысячи и даже миллионы рук. Вероятность того, что она вернется к своему владельцу, была практически нулевой. Питер считает настоящим чудом тот факт, что драгоценный доллар, который казался утраченным навсегда, принесла домой его внучка из соседнего магазина. Мужчина считает, что здесь не обошлось без вмешательства высших сил. Видимо, они решили облегчить страдания Питера, который спустя 5 лет так и не смог смириться с потерей любимой жены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание