Рубрики

В Москве люди массово расторгают договора аренды жилья и покидают город

В период пандемии коронавируса на рынке столичного жилья произошли серьезные перемены. На фоне обвала рубля квартиросъемщики стали обращаться за расторжением договоров. Некоторые из них действуют не столь кардинально и просят снижения цен. Адекватные собственники соглашаются, потому что понимают, что лучше небольшая потеря прибыли, чем полный простой.

Ниже спрос

Сейчас эксперты сообщают, что спрос на рынке аренды жилья сократился на десять процентов. Это нередко связано с тем, что люди покидают столицу. Риэлторы указывают на то, что возможен простой жилья. Это особенно актуально для бизнес-класса.

Некоторые собственники согласны снижать цену, чтобы не потерять жильцов. Надо сказать, что количество подобных запросов от квартиросъемщиков сильно увеличилось.

Нередко люди переезжают в жилье меньшей площади. Например, выбирают вместо трехкомнатной квартиры однокомнатную. Это связано с тем, что в непростой период компании закрываются и сотрудники теряют работу.

Эксперты предполагают, что на рынке аренды произойдет обвал. Это приведет к тому, что собственники активнее станут скрываться от налогов и откажутся от легализации. В итоге государственный бюджет недополучит прибыль на фоне ухудшения ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание