Рубрики

"Мой муж разорился, а я начала все с нуля": мама 12 детей стала продавать рыбу через соцсети, чтобы прокормить семью

У Ракели Суарес и ее мужа Хесуса двенадцать детей. Ранее мужчина работал продавцом рыбы. В 2010 году одна женщина, сделав крупный заказ, не расплатилась за него, и семья потерпела финансовый крах. Настали очень тяжелые времена, супруг находился в полной растерянности. И тогда Ракель, которая до этого момента была домохозяйкой, взвалила на свои плечи управление бизнесом.

Бизнес растет

Мать двенадцати детей, жизнь которой была полностью посвящена домашним заботам, вдруг оказалась перед необходимостью возродить бизнес 46-летнего мужа, которого постигло фиаско из-за обмана заказчицы. Сам он был ошеломлен неудачей, а двенадцать голодных ртов не могли ждать, когда он выйдет из депрессии. И смелая женщина, взяв себя в руки, стала действовать.

В районе Лас-Вентас, в Мадриде, где проживала многодетная семья, ее хорошо знали, у них было много друзей и знакомых. В то время как раз стал набирать популярность WhatsApp, и Ракель с Хесусом решили попробовать реализовывать рыбу через эту сеть. Сначала товар заказали двое друзей, потом четверо, а потом число заказчиков уже достигло нескольких десятков. Ракели удалось быстро завоевать доверие клиентов, благодаря чему бизнес стал расти.

"Двенадцать рыб"

Ракель и Хесус ежедневно ходят на Меркамадрид (рыбный рынок) и покупают то, что люди заказали им через WhatsApp. Они работают со вторника по субботу, загружая свой фургон, а затем развозят рыбу клиентам, колеся по всему городу. Сейчас бизнес семьи Суарес процветает, так как они всегда предоставляют товар самого высокого качества и по приемлемой цене. Ракель отмечает, что Хесус очень хорошо разбирается в рыбе. Но кроме этого супруги стали продавать также мясо, фрукты и овощи.

Сейчас семейство крепко стоит на ногах. Свою фирму они назвали "Двенадцать рыб", что вызывает ассоциацию с их двенадцатью детьми, которых их мать страстно любит. Ракель считает, что иметь большую семью - это прекрасно. В ней все помогают друг другу и никто не чувствует себя одиноким. Хотя иногда женщина слышит в свой адрес ужасные вещи по поводу такого большого количества детей, она не обращает на это внимания.

С Хесусом они поженились, когда ей было 23 года, а ему 27. Поскольку оба они люди верующие, хотя и не связаны с какой-то конкретной религиозной группой, решили, что у них будет столько ребятишек, сколько Бог даст.

Мечтают о загородном доме

Ракель является очень общительным, дружелюбным и веселым человеком. Сейчас ей 52 года, а ее мужу 56. Он, будучи экспертом по рыбе, решает, какой именно товар они будут закупать, а также сидит за рулем их фургона. А Ракель заботится о сообщениях в WhatsApp и обслуживании клиентов. Опыт этой семьи заслужил внимание журналистов, и теперь женщина наслаждается интервью, которые берут у нее представители СМИ. Она смотрит в будущее с оптимизмом.

Сейчас перед семьей встала проблема увеличения жилплощади. Дети растут, и каждому из них требуется больше места. Семейство проживает в квартире площадью 100 квадратных метров, но мечтает перебраться за город, в собственный дом. Сейчас у них всего одна ванная, что, конечно же, вызывает большие неудобства. А еще детям, которые живут по несколько человек в одной комнате, становится тесно. Самому младшему уже исполнилось 10 лет.

Неисправимая оптимистка

Но несмотря на то, что квартира уже стала слишком маленькой для Суаресов, они считают, что живут хорошо и гордятся успехами своих отпрысков. Так, старшая дочь стала сестрой милосердия в госпитале святого Винсента де Поля. Другая дочка - журналистка. Сейчас обе живут отдельно от родителей, но при этом помогают им в бизнесе. Их Ракель в шутку называет менеджерами своей маленькой фирмы.

Основываясь на своем опыте, женщина призывает всех, кто потерпел серьезную неудачу в своей жизни, не опускать руки, а делать все возможное, чтобы переломить ситуацию к лучшему. Ракель ощущает себя неисправимой оптимисткой, считая что в мире много хороших людей. И это заставляет ее двигаться вперед, так же, как ее безмерная любовь к детям. Женщина создала группу в WhatsApp, где публикуются предложения работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание