Рубрики

Мужчина оставил успешную карьеру в банке ради того, чтобы исполнить свою детскую мечту и стать простым фермером (фото)

Иногда на исполнение детской мечты уходит больше времени, чем мы могли себе представить, но ожидание того стоит! Герой нашей истории – банковский менеджер, который в 2012 году решил оставить успешную карьеру, чтобы исполнить свою детскую мечту и стать простым фермером. Малаец достиг своей цели, и сейчас он по-настоящему счастлив и доволен своей жизнью.

Приверженность мечте

38-летний мужчина рассказал в беседе с журналистами, что он всегда хотел купить участок земли, построить небольшой дом и посадить достаточно овощей и фруктов, чтобы обеспечивать свою маленькую семью. Но он осознавал, что, прежде чем исполнить свою мечту, он должен заработать приличную сумму денег и приобрести некоторый опыт в жизни.

Малаец рассказывает: «Я пошел по обычному пути. Сначала окончил университет, потом нашел работу и начал строить карьеру. Перед увольнением я занимал в банке должность регионального менеджера. Многие завидовали моим профессиональным успехам, но я никогда не забывал свою мечту».

Фермерское искусство

В 30 лет мужчина наконец решил оставить свою высокооплачиваемую работу, чтобы переехать на ферму. В то время работу в банке малаец совмещал с должностью агента по недвижимости. Он хотел из первых рук получить информацию о земле для продажи и заработать немного денег. Он говорит: «К счастью, моя жена, которая работает учителем в государственной школе, поддержала мою мечту и помогла оплачивать расходы на питание и погашение кредита».

Мужчина также записался на сельскохозяйственные курсы, чтобы получить необходимые знания, и общался с фермерами и специалистами в этой области, которые были готовы обучать его. Но даже несмотря на все полученные знания, в первое время ему пришлось иметь дело с такими проблемами, как плохие погодные условия и вредители, которые угрожали погубить его растения.

Новая жизнь

И вот теперь, почти восемь лет спустя, он наконец-то живет той жизнью, о которой мечтал. Он купил участок земли площадью 2,8 га и управляет фермой, на которой посажено более 2000 банановых деревьев, 450 кокосовых пальм, выращивается 150 коз и сотня кур и уток. На его участке также посажены чили, сладкий картофель, манго, лайм, папайя, ананас, гуава и даже земляные орехи.

Мужчина живет скромно и надеется вдохновить других людей заниматься сельским хозяйством. Например, он приглашает школьников, чтобы они больше узнали о жизни фермера и стали ближе к природе.

Малаец управляет фермой вместе с отцом и двумя наемными рабочими, а свободное время проводит, обучая своих детей сельскому хозяйству.

Он говорит: «Теперь я чувствую себя счастливее, здоровее и удовлетворен своей жизнью, могу делать то, что люблю, проводить больше времени с семьей и быть ближе к природе».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание