Рубрики

Мужчина из Торонто выстроил дом за $330 000 и теперь сдает его за $1800 в месяц

49-летний Грант Сэдлер является основателем компании Smartified Home, которая предоставляет услуги по безопасности, видеонаблюдению и оборудованию умных домов. Мужчина жил в арендованном доме с тремя спальнями и одной ванной в Данфорте. Вместе с ним проживали трое его детей. Он платил 2400 долларов в месяц. Прошлым летом город запустил программу, разрешив строительство домов с участками в жилых районах Торонто и Восточного Йорка.

Вскоре после этого Сэдлер наткнулся на не совсем качественно обустроенное жилище с тремя спальнями и двумя ванными комнатами в Данфорте. Дом выставили на продажу за 915 000 долларов. В задней части здания был гараж с участком земли перед воротами. Сэдлер решил переделать его в апартаменты, которые он мог бы сдавать в аренду, чтобы увеличить свой заработок. Он приобрел эту недвижимость.

Планы

Сэдлер получил от своего отца 250 000 долларов на покупку недвижимости (в качестве материальной помощи), но решил вложить эти деньги в финансирование по обустройству гаража. Он планировал сдавать это жилье в аренду, а вырученные средства направить на модернизацию своего нового дома, в котором требовался ремонт кухни и ванной комнаты.

В начале 2019 года Сэдлер начал обращаться к подрядчикам с просьбой перестроить гараж, чтобы превратить его в жилой люкс. Он решил работать с Микаэлем Гранандером из компании MHG Design.

Вместе они спроектировали двухэтажное здание с одной спальней и одной ванной комнатой. Внизу будет гараж на две машины и отдельная кладовая. Наверху будут располагаться кухня, спальня, ванная комната, гостиная и подсобное помещение.

Гранандер оценил стоимость проекта примерно в 250 000 долларов, включая стоимость древесины лиственных пород, плитки и бытовой техники. В подсобном помещении будет место для стирально-сушильной машины и гардеробной.

Начало работ

Сэдлер и Гранандер получили разрешение властей на реализацию проекта в конце 2019 года. Строительство началось вскоре после этого. Ожидаемая дата завершения была назначена на весну 2020 года.

Пандемия немного приостановила реализацию проекта. Распространение коронавируса нарушило планы сотен тысяч людей. Проект был завершен в конце 2020 года. На его реализацию было потрачено примерно 12 месяцев.

Грант Сэдлер даже сэкономил немного денег, выполнив часть работ самостоятельно. Он своими руками покрасил стены, поставил на кухне блок для приготовления пищи, установил систему безопасности и интеллектуальную систему освещения.

Результат

Сэдлер выставил эту квартиру в октябре 2020 года. За ее аренду он просил 2200 долларов в месяц. Но, поскольку цены на аренду в других частях города значительно упали во время пандемии, он не смог найти клиентов.

В январе 2021 года он снизил цену до 1800 долларов в месяц, надеясь вызвать больший интерес. Это сработало. Он получил множество запросов и подписал контракт с арендатором уже через несколько дней.

Окончательная стоимость реконструкции составила 330 000 долларов с учетом обновлений и непредвиденных сборов. Примерно через пять лет Сэдлер надеется переехать в новые апартаменты и сдать в аренду главный дом, когда его дети (17, 19 и 21 лет) найдут себе собственное жилье. Сэдлер планирует отремонтировать главный дом за счет доходов от сдачи квартиры, переделанной из гаража.

Когда-нибудь в будущем он может добавить ванную комнату на первом этаже этого здания и превратить кладовую в арендуемый номер. В целом Сэдлер доволен проектом. Его главный дом все еще нуждается в некоторой модернизации. Он мечтает поскорее его полностью обустроить, чтобы комфортно в нем жить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание