Рубрики

Мужчина не знал, что его уволили, поэтому еще 4 года получал зарплату

Человек, который занимался обслуживанием подземки в Нью-Йорке, был арестован за незаконное получение суммы приблизительно в 250 000 $ зарплаты после того, как он был уволен с работы. Как парню удалось так долго пользоваться незаконными средствами, несмотря на увольнение? Разбираемся вместе.

Расторопный парень

Итак, проблема в том, что уборщик ездил в городской транзитный офис каждые две недели, чтобы забрать свой заработок, и до сих пор был в состоянии сделать это без каких-либо проблем.

Тем не менее столичное управление транспорта (MTA) недавно обратило внимание, что имеет место факт незаконного получение средств. И уведомило власти, в результате чего Берри был арестован за вторжение, когда он прибыл, чтобы собрать свою зарплату.

Комментарий виновника случившегося

Парень рассказывает о ситуации так, как ее видит он: «Мне так и не позвонили, что меня уволили. Я собирал чеки в течение четырех лет. Как я до сих пор собираю чеки? Это ошибка со стороны MTA». Когда он спросил своего босса, как ему все еще платят, если он был уволен в 2013 году, как утверждалось, они якобы сказали ему: "Это не моя проблема, это проблема отдела по выдаче заработной платы».

Неизвестно, как Берри вернулся на зарплату в 2015 году, через два года после того, как его попросили из компании. Берри был еще более смущен. Затруднительное положение заключалось в том, что он утверждает, что агентство отправляло ему письма в последние месяцы, сообщая, что он нуждается в обучении.

Парень объяснил: «Если меня увольняли, почему я получаю от них письма? Последний раз я получил письмо в конце прошлого месяца, и считал, что меня собираются отправить на переподготовку. Теперь, если бы они уже прислали мне письмо о прекращении трудовой деятельности, я должен был бы получать пособие по безработице».

Инновационная технология для защиты от мошенников

Источники от MTA сказал, что агентство внедрило биометрическую технологию фингерпринта для «системы учета, которую они используют для защиты финансов. Зарплаты Берри собраны до копейки. Были также найдены записи о выполнении рабочего процесса без какого-либо упоминания об инвалидности.

Возможно, парень ошибочно подумал, что это больничный. Нью-йоркское полицейское управление (NYPD) подтвердило, что Берри было предъявлено обвинение в преступном вторжении после того, как «наблюдался в транзитном объекте только для сотрудников Нью-Йоркской компании». Это привело к разбирательствам между парнем и компанией, в которой он уже сравнительно давно не работает.

Наказание неизбежно

MTA также расследует эту ситуацию со своей стороны. Пресс-секретарь Тим Минтон сказал: "Любой, кто ненадлежащим образом использует государственные деньги, будет нести ответственность по всей строгости закона".

Поэтому впереди у парня долгое время расплаты. Где он будет брать финансы на компенсацию убытков? Теперь он лишен источника постоянного дохода, который так выручал его довольно долгий промежуток времени. Без финансовой поддержки этот уникальный парень может со временем получить судимость за уклонение от выплаты задолженности, возникшей по его вине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание