Рубрики

Хитрые приемы при знакомстве: как влюбить в себя мужчину за несколько секунд

Западные ученые провели ряд исследований, в ходе которых выяснили, что можно влюбить в себя мужчину, потратив на это лишь 8 секунд. Поэтому, если у вас есть такая цель, попробуйте зафиксировать на себе его внимание хотя бы на этот короткий период.

Нужно учитывать, что работает это только с мужчинами, так как женщины без всякой симпатии могут часами разглядывать собеседника просто из любопытства. Для представителей же сильного пола внимательный взгляд - это проявление его заинтересованности. Вот несколько хитрых приемов, помогающих за короткое время понравиться парню.

Задавайте вопросы

Они должны быть максимально конкретными и задевать собеседника за живое. Для этого нужно уметь находить подход к людям, а не просто разговаривать о погоде. Например, если вы видите, что парень грустит, поинтересуетесь, был ли у него тяжелый день и хочет ли он развеяться с помощью веселого времяпрепровождения.

Улыбайтесь

Спрашивать при первой же встрече о том, нравитесь ли вы собеседнику, не следует. Лучше покажите, что он понравился вам. Самым верным способом невербального выражения вашего расположения к парню будет улыбка. Главное, чтобы она была искренней, так как вымученная может только отпугнуть.

Выражайте заинтересованность

Если ваш визави начал рассказывать вам грустную историю, признавшись, что он потерял работу и сейчас находится в затруднительном положении, покажите вашу заинтересованность его проблемами. Спросите, в чем причина его отставки и как он планирует выходить из ситуации. Слушая внимательно, вы завоюете симпатию нового знакомого.

Преодолейте опасения

Встречаясь с едва знакомым человеком, мы можем испытывать опасения за свое благополучие. И этот страх оправдан инстинктом самосохранения, который нам передали наши далекие предки, поскольку их на каждом шагу подстерегали опасности. Но в наше время стоит рискнуть и постараться наладить общение.

Одевайтесь красиво

Факт того, что встречают нас все же по одежке, еще никто не отменял. Хотя более важным является, конечно, внутреннее содержание, мужчины, как известно, "любят глазами". И если вы одеты красиво, ваши шансы привлечь внимание увеличиваются.

Проявляйте уважение

Необходимо в разговоре относиться к другому человеку с уважением, даже если вдруг выяснится, что ваши взгляды на ту или иную проблему не совпадают. При этом не стоит и вести себя фальшиво, притворяясь, что вам все нравится. Нужно уметь спорить, не теряя при этом взаимного расположения.

Находите общие интересы

Если вы размышляете о том, как ему понравиться за коротко время, постарайтесь нащупать общие темы и интересы. Спросите парня о его увлечениях, расскажите о своих. Вполне возможно, что вы в чем-то совпадете, и тогда шансы на возникновение симпатии значительно возрастут.

Будьте любопытны

Если в рассказе собеседника вас особенно заинтересовала какая-то деталь, не бойтесь перебить его и попросить остановиться на ней подробнее. Например, ваш визави рассказывает, что является технарем, в то время как все его родственники относятся к людям искусства. И тут вы имеете полное право подробнее разузнать о том, какие именно виды искусства представляют его близкие.

Рассмешите его

Если вы хотите предстать в выгодном свете перед своим новым знакомым, не грех будет порепетировать перед встречей, вспомнив пару-тройку новых шуток или посмотрев какую-либо юмористическую передачу. Ведь остроумие - это еще один шаг к сближению.

Будьте проще

Как бы банально это ни звучало, осуществить это не так-то просто. И тем не менее нет лучшего способа понравиться парню. Вряд ли он мечтает о манерной и жеманной двушке, ведь искренность всегда подкупает.

Далее читайте о том, как быстро расположить к себе коллегу или партнера по бизнесу.

Четыре способа понравиться мужчине

Для этого следует:

  1. Продемонстрировать свое дружелюбие. Улыбайтесь мужчине, ведите себя раскрепощенно и искренне.
  2. Пожимайте руку коллеге не слишком крепко, но уверенно. Корпус следует слегка наклонить в сторону собеседника, чтобы показать свою заинтересованность.
  3. Назовите своего визави по имени несколько раз. Ведь для каждого человека подобное обращение звучит, словно приятная музыка.
  4. Смотрите в глаза собеседнику не слишком долго, но и не отводите взгляд слишком быстро, чтобы успеть установить зрительный контакт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание