Рубрики

Напомнить себе, зачем это нужно: советы, которые помогли мне перестать опаздывать на работу

Вы всегда опаздываете? Вряд ли вы делаете это намеренно. Часто опоздания говорят только о том, что мы не умеем грамотно планировать свое время. Я хочу дать вам несколько советов, которые помогли мне не опаздывать на работу и стать более пунктуальной.

Напомните себе, почему вы хотите быть более пунктуальным

Когда вы открываете свой собственный бизнес, вам необходимо определить, для чего вы это делаете. Это сохранит вашу мотивацию и гарантирует, что вы будете придерживаться выбранной линии. Это также может помочь вам определить потенциальные препятствия и решения для их преодоления.

То же самое относится и к тому, почему вы хотите быть более пунктуальным. Например, ваши опоздания добавляют стресс вашей жизни? Вредит ли это вашей репутации, потому что вас считают ненадежным человеком, который никогда ничего не выполняет в срок? Решите для себя, почему вы хотите перестать опаздывать. Подумайте о том, как это сделает вашу жизнь лучше.

Познайте себя

Допустим, вы всегда опаздываете на работу. Это потому что вы не просыпаетесь достаточно рано? Ваши поездки на работу занимают больше времени, чем вы думаете? Вы недооцениваете, сколько времени вам потребуется, чтобы прийти на работу вовремя?

Вы не можете решить проблему с опозданием, если не дошли до корня проблемы. Самое простое решение – установите будильник на 15 минут раньше предполагаемого времени подъема.

Узнайте, в какие часы у вас выше продуктивность, чтобы, исходя из этого, вы могли планировать свой день. Например, вы тот человек, которому нужен час или два, чтобы начать работу после пробуждения. Тогда было бы контрпродуктивно просыпаться в 8 утра и ожидать, что вы будете на работе к 9 часам утра.

Станьте профессионалом планирования

Возможно, главная причина опозданий заключается в том, что вы не умеете эффективно управлять своим временем. Лучший способ исправить это – четкое планирование.

Начните с отслеживания того, на что вы тратите свое время. Это включает в себя все: от продолжительности ваших поездок на работу, времени, потраченного на ответы на электронные письма, и времени, которое уходит на выполнение вашей работы.

Вы можете сделать это вручную или использовать специальные приложения. Независимо от того, как вы это делаете, вам нужно знать, как вы проводите свое время, чтобы вы могли планировать свой день. В идеале вы должны сделать это в течение пары недель, чтобы получить более точную картину.

Подготавливайтесь к будущему дню вечером

Вместо того, чтобы спешить каждое утро, установите вечерний распорядок, когда вы готовитесь к завтрашнему дню. Примерами могут служить подготовка одежды, документов, просмотр списка дел на следующий день. Убедитесь, что вы заранее подготовлены к работе.

Установите часы несколько минут раньше

Просто установите часы на 5 или 10 минут раньше, чем фактическое время. Убедитесь, что все они синхронизированы, чтобы вы не запутались, когда наручные часы и часы на вашем телефоне, компьютере и стене отображаются разное время.

Используйте напоминания и уведомления

Установите напоминания на свой смартфон. Например, если вы купили билеты на концерт, используя свой электронный адрес, вы получите письмо с напоминанием о мероприятии. Когда вы добавляете запись в свой календарь, вы также будете получать напоминания.

Большинство людей не понимают важности этого простого действия. Однако оно очень эффективно, когда дело касается опозданий на различные мероприятия. Например, если у вас встреча в 15:00, а за 30 минут до этого вы получаете уведомление, у вас есть достаточно времени, чтобы подготовиться.

Перед выходом на работу не тратьте свое время на дела, которые можно отложить

Вы смотрите на часы и понимаете, что вам нужно выйти через 10 минут. Вместо того, чтобы сразу начать собираться на работу, вы решили ответить на электронную почту или перезвонить. Вы не заметите, как потратите 20 минут или больше, чтобы очистить свой почтовый ящик или ответить другу в чате.

Вполне понятно, что вы не хотите упускать эти 10 минут, но вы должны держать это желание под контролем. В противном случае вы обязательно опоздаете на работу. Чтобы этого не произошло, нужно просто встать и уйти. Если вы собрались очень рано, вы можете тратить это время на ответы на электронные письма или любые другие небольшие задачи, которые вам необходимы.

Расписание мероприятий в нерабочее время

Даже если вы не ездите на работу, у вас есть хотя бы представление о том, когда наступит пиковое время в пути. Обычно это происходит до 9 часов утра, полудня и чуть позже 5 часов вечера. Чтобы не попасть в пробки и не суетиться, составьте точное расписание с учетом этого.

Это не должно быть тяжелым испытанием. Установите свой график, когда вы приходите на работу после 9 и уходите около 6. Если вы просыпаетесь рано, то выходите из дома до наступления часа пик или работайте из дома, пока не настанет время уходить. Запланируйте ранние обеденные встречи, когда будет меньше машин на дорогах и в самом ресторане.

Будьте безжалостны со своим временем

Когда у вас что-то запланировано в вашем календаре, то это единственное, на чем вы должны сосредоточиться. Это означает, что вы не должны отвлекаться на уведомления на смартфоне или переписку в социальных сетях. Иногда приходится отказываться от каких-либо дел, чтобы принять приглашение на более важное для вас мероприятие.

Приоритет вашего сна

Как сон связан с опозданием? Проспать – одна из самых распространенных причин, почему люди опаздывают. Невозможно приступить к работе к 9 утра, если вы спали до 8:30.

Ложитесь спать вовремя, чтобы на сон отводилось от 6 до 8 часов. Чтобы ничего не мешало полноценному сну, выключайте свет и открывайте форточку. Для полноценного сна в спальне не должно быть слишком жарко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание