Рубрики

Не бойтесь рисковать, медитируйте и сохраняйте верность своим убеждениям: 11 советов для предпринимателей, которые помогут стать увереннее в себе и своем бизнесе

Уверенность - это ключ к успеху. Но как вы развиваете его и поддерживаете, когда все идет не так, как вы хотите? Эти предприниматели делятся своими лучшими советами для укрепления уверенности, которая является очень важным качеством, независимо от того, какие сюрпризы преподносит вам жизнь.

1. Преследуйте цели, в которые верите всем сердцем

Важно глубоко верить в то, что вы делаете, окружать себя людьми, которые направляют вас и имеют схожие интересы. Избегайте тех, кто тянет вас вниз или говорит, что у вас ничего не выйдет. Кроме того, прислушивайтесь к мнению экспертов, встречайтесь со своими страхами лицом к лицу и не забывайте про благодарность.

2. Превращайте неудачи в топливо

Признайте, что неудачи на самом деле являются подарками, которые настраивают вас на еще больший успех. Чем больше неудача, тем выше трамплин. Успех всегда приходит с уроком, который дает мне энергию, чтобы двигаться дальше. Хотя вы можете быть эмоционально разбиты в течение 36 часов или трех дней после серьезного промаха, неудачи все равно подпитывают вас. Рассматривайте негативный опыт как возможность превратить проигрыш в победу.

3. Сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать

Любой, кто преследует большие цели, столкнется с отвержением, неуверенностью в себе и трудными временами. Не расстраивайтесь: возьмите себя в руки и попробуйте еще раз. Знайте, что борьба - это нормальная часть любого процесса. Может показаться, что трудности происходят из-за факторов, находящихся вне вашего контроля, но это не так. Если вы визуализируете то, чего хотите достичь, и сосредоточитесь на тех вещах, которые можете контролировать, например, на своей стратегии, вы обнаружите, что у вас есть все силы изменить результат.

4. Развивайте свою компетентность один день за другим

Уверенность приходит от компетентности. Чем лучше вы справитесь со своей работой, тем увереннее будете себя чувствовать. Чтобы овладеть своим ремеслом, вы должны работать даже в свободное время. Когда вы говорите себе, что сделаете какую-либо задачу, выполните ее сегодня, потом завтра и послезавтра. Делайте это шаг за шагом, день за днем. Как только вы поверите себе, ваша уверенность взлетит до небес и все люди заметят ваши изменения. Это приведет к большему количеству встреч, возможностей и исключительным отношениям, основанным на доверии и уверенности — особенно в ваших отношениях с самим собой.

5. Медитация

Когда вы любите и уважаете себя, трудно сломить вашу уверенность в себе. Привязывайтесь к чему-то более высокому, чем вы сами, будь то Бог, природа или ваш учитель йоги. Успешные люди используют медитацию, чтобы соединиться с высшей силой и самим собой утром и перед сном, даже если на занятие уйдет всего пять минут. Начинать нужно с благодарственной молитвы, вдыхать любовь и выдыхать негатив. Эти тихие минуты восстанавливают спокойствие, которое имеет решающее значение в трудные времена. Постоянно испытывайте себя, чтобы расти и двигаться вперед. Вы должны выбраться из зоны комфорта, чтобы чувствовать себя успешным.

6. Прислушивайтесь к совету наставника

Путаница убивает уверенность, поэтому будьте невероятно избирательны в отношении того, кого вы слушаете. Жизнь достаточно сложна и без противоречивых мнений друзей, семьи и социальных сетей. Если у вас есть надежный наставник, которому вы доверяете, прислушивайтесь к его советам. Когда дела идут не так, как вам хотелось бы, не стоит жаловаться родственникам и другим близким людям. Вы можете выбрать одно из решений вашего наставника и самостоятельно разрешить проблему.

7. Сохраняйте спокойствие духа

Независимо от того, с чем вы сталкиваетесь по жизни, единственное решение - перестать жаловаться и обвинять других. Никто не спасет вас, кроме вас самих. Спокойно дышите и решайте одну проблему за раз. Заглушите негативные голоса в своей голове и скажите, что вы уверены в своих силах и можете сделать возложенную на вас задачу.

8. Добро пожаловать в неудобные ситуации

Каждый сталкивается с трудностями. Как объясняют предприниматели, успешные люди также испытывают страх, сомнения и беспокойство, как и все остальные. Однако они не позволяют неудачам тормозить их. Подготовка к трудным временам начинается с вашей психологии. Тренируйте свой ум, чтобы приветствовать неблагоприятные ситуации в качестве инструментов развития.

Непоколебимая уверенность исходит из прочного фундамента, построенного на вере в нечто надежное. Если ваша уверенность основана на внешних обстоятельствах или подтверждениях, она будет шаткой. Например, для некоторых людей главным является любовь к семье. Благодаря этой привязанности они могут найти в себе силы, чтобы противостоять трудностям и двигаться вперед, несмотря ни на что.

9. Сдерживайте свое слово

Если вы чувствуете себя самозванцем, то это зачастую происходит потому, что вы не доверяете себе и тем самым снижаете свою самооценку. Уверенность - это побочный продукт доверия к самому себе, который вы создаете, выполняя собственные обещания. Записывайте небольшие победы в течение дня. Просыпайтесь с будильником вместо того, чтобы нажимать кнопку повтора, и приступайте к своим делам. Если вы обязуетесь тренироваться пять дней в неделю, выполняйте обещание. Это доказывает вашему подсознанию, что вы - человек слова. Тогда, когда вам нужно будет принять важное решение, вы будете делать это с уверенностью.

10. Попробуйте рискнуть и потерпеть неудачу

Вы должны обладать мужеством, чтобы креативно мыслить и творить. Никто не рождается со стержнем — вы развиваете его, когда терпите неудачу или все идет не так, как вы хотите. Неудача не является чем-то вечным, поэтому спокойно примите ее. Проблемы, возникающие в результате трудностей, заставляют вас искать решения. Со временем вы становитесь уверенными, независимо от того, что происходит. Но вы не можете потерпеть неудачу, если не попытаетесь, поэтому сначала вы должны попробовать рискнуть.

11. Верьте в себя

Все предприниматели мечтают добиться большого успеха и создать прибыльный бизнес. Мы чувствуем себя лучше, когда находимся в состоянии уверенности, поэтому, если жизнь подбрасывает вам камень, верьте, что вы знаете, как справиться с проблемой. Размышляйте и совершайте только обдуманные поступки. Если потребуется, вы можете спросить совета у наставника, но в конечном счете доверяйте себе и своей интуиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание