Рубрики

Неправильное время для сделки и прочее: названы главные страхи покупателей недвижимости

В последнее время сделки с недвижимостью заключаются довольно часто. Однако по сравнению с предыдущими годами их стало гораздо меньше. В связи с этим эксперты "Яндекс.Директ" провели опрос среди россиян, чтобы узнать их главные страхи, мешающие приобрести дом или квартиру.

Результаты исследования

Итак, если сравнивать с первым полугодием 2020 года, то можно увидеть, что во втором полугодии интерес к приобретению недвижимости увеличился на целых 66 %. Однако у покупателей эта сделка вызывает немалый стресс, и больше всего 49 % опрошенных боятся выбрать неправильное время для покупки квартиры или дома, тем самым упустив хорошее предложение. Еще 44 % опрошенных сообщили, что боятся, что не вложатся в запланированный бюджет и потратят больше денег, чем задумали изначально.

42 % респондентов переживают, что, пока будут рассматривать все предложения, упустят самый лучший вариант из всех. 38 % опрошенных россиян поделились с аналитиками опасениями, что они возьмут ипотеку на покупку недвижимости, а затем потеряют доход и не смогут ее выплатить. 35 % респондентов заявили, что переживают, что упустят какой-то важный момент при заключении сделки, а 30 % опрошенных сомневаются в добропорядочности и надежности застройщика, который может "кинуть" их на деньги, затянув проект до бесконечности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание