Рубрики

Никто не рождается финансовым гением: восемь цитат, способных изменить представление о деньгах и богатстве

Некоторые люди предпочитают ждать, когда им предложат повышение по работе: они не готовы проявлять инициативу. Если нечто подобное можно сказать и о вас, помните: даже если вы показываете эффективную работу, этого может быть недостаточно, чтобы руководитель повысил вам зарплату.

Стив Сиболд, миллионер и автор книги "Как думают богатые люди", поделился: "Если вы будете следовать убеждениям и образу мыслей богатых, у вас появится настоящий шанс улучшить свою жизнь. Пытаетесь ли вы понять, как заработать много денег? Если да, тогда вы думаете, как настоящий миллионер". Итак, чему можно научиться у состоятельных бизнесменов?

Умение экономить и вести переговоры

Дэвид Бах, автор книги "Автоматический миллионер" делится: "Важно не то, сколько денег вы зарабатываете. Цифра не определяет ваше богатство: суть в том, умеете ли вы хранить финансовые средства".

Это хорошая новость для каждого из нас, ведь вовсе необязательно быть богатым, чтобы научиться разумно инвестировать и пользоваться преимуществом капитала. Нужно сделать это как можно раньше: момент, когда вы начнете экономить, важнее той суммы, которую будете откладывать.

"Вы не получаете того, что заслуживаете. Вы получаете то, о чем договаривались," - говорит Фарнуш Тараби. Другими словами, если вы хотите прибавки к зарплате, вы не получите ее, пока не поговорите со своим боссом лично.

Фарнуш знает об этом не понаслышке: однажды она набралась смелости просить о двукратном увеличении заработной платы. Руководитель предложил ей чуть меньше, однако девушка не дала ответ сразу. Благодаря тонким тактичным переговорам вскоре она добилась своей цели.

"Никто не рождается финансовым гением"

Эта фраза принадлежит Тони Экеру, бизнесмену и автору книги "Секреты мышления миллионера". Он делится: "Успех - это навык, которому можно научиться. Не имеет значения, сколько раз вы потерпели неудачу. От вас требуется лишь одна удачная сделка".

Действительно, не стоит печалиться из-за того, что вы не родились в богатой семье. Многие из самых богатых и успешных людей также прошли через различные невзгоды: это научило их многому. Посвятите время тому, как начинали свой путь к успеху такие бизнесмены, как Джон Рокфеллер, Стив Джобс и Уоррен Баффет.

Также Тони приписывают следующие слова: "Почему люди не получают того, что хотят? Потому что они не знают, чего хотят". То есть прежде чем достичь чего-либо, вам нужно представить себе конкретную цель ваших сбережений. Тщательное планирование - залог успеха.

Цитаты других предпринимателей

Уоррен Баффет (состояние миллиардера оценивается в 65 млрд долларов) говорит: "Приготовьтесь к долгой работе. Медленно разбогатеть можно, а вот быстро - никак не получится". Другими словами, думайте о долгосрочной перспективе и не пытайтесь "быстро разбогатеть".

Миллионер-самоучка Стив Сиболд делится: "Все дело в том, верите ли вы в себя. Помните: каждый может стать богатым". Владение деньгами больше связано с мышлением и психологией.

Джордж Клэсон советует: "Мой путь к богатству начался с экономного использования средств. Вам по силам то же самое". Миллионер советует откладывать часть средств, полученных из своего дохода. Так у вас будет меньше соблазна потратить их.

Еще одна цитата, способная изменить представление о деньгах, принадлежит Мэтту Мэлоуни, директору GrubHub. Предприниматель говорит: "Деньги приходят со страстью или увлеченностью в работе. Не думайте лишь о том, чтобы заработать. Именно страсть поможет вам добиться успеха в вашей деятельности".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание