Рубрики

Носил одну пару обуви пять лет: как один жизненный принцип сделал успешным человека, ставшего миллиардером и крупнейшим инвестором

История одного миллиардера, который носил круглый год одну пару обуви, будет показательной для тех, кто также мечтает стать успешным человеком. Суть заключается в том, чтобы не менять привычки и принципы в связи с появлением круглой суммы на вашем счету. Вот его советы.

Философия богатых людей

Есть много примеров того, что богатые люди не меняют своего образа жизни после приобретения успеха. Они верны своим принципам, поэтому чувствуют себя счастливыми. Все мы родом из детства, и каждый помнит свой долгий путь к успеху и вряд ли забудет те сложности, которые приходилось испытывать раньше. Сейчас речь идет именно об успешных людях, которых не ослепило богатство и которые не стали тратить попусту деньги. Такой подход сразу привел бы к банкротству. Но поведение, при котором ценится каждая копейка, гарантированно принесет свои дивиденды.

Теория Уоррена Баффета

Легендарный инвестор, на счету которого миллиарды долларов, не стал изменять своим принципам. Он продолжал водить свой старенький пикап с плохо закрывающейся задней дверцей. И дело не в том, что у него не было возможностей приобрести роскошный автомобиль. Просто человек не хотел ради денег менять свой образ жизни и образ мыслей. Он всегда придерживался определенных правил, невзирая на обстоятельства и людей, которые его окружали. Миллиардер носил одну пару обуви весь год, это было тогда, когда он учился в школе. На улице была теплая погода, затем пошел снег. Все одноклассники старались нарядиться и поменять обувь на сезонную. Но это не касалось Баффета. Он был такой один в классе, и ему было все равно, что о нем подумают окружающие.

Своя тропа

Именно так он продолжал себя вести после того, как разбогател. Он купил себе единственный костюм, в то время, когда его коллеги приобретали, как минимум, пять таких костюмов. Но миллиардеру было все равно. Он придерживался своей уникальной точки зрения. Быффет поступил именно так, когда фондовый рынок не приносил дохода. Уоррен просто ушел, остался один и дал себе время продумать дальнейшие действия. Он не искал убежища, не паниковал, не просил о помощи. А все потому, что миллиардер умеет быть в гармонии с самим собой. Он остается один со своими убеждениями, и гордится собой за эту способность.

Расстановка приоритетов

То же самое можно сказать о Марке Цукерберге. Неужели кто-то может усомниться в том, что такой богатый человек может себе позволить наряжаться каждый день в новые модные вещи. Но Марк предпочитает надевать футболку одного и того же цвета. Он не стремится тратить свою энергию на выбор костюмов, она ему пригодится в более полезных делах.

Советы миллиардеров

Успешные люди рекомендуют каждый день записывать все, что происходит с вами за день. Так вы сможете пофилософствовать о каждой отдельной ситуации. Постарайтесь понять, что для вас является важным, а что – второстепенным. Если вы готовы отстаивать свои принципы и не менять их в связи с увеличением доходов – значит, вы являетесь мудрым человеком, который способен достичь в жизни очень многого. Постарайтесь не забыть и не предать эти принципы даже в случае кардинальных изменений в вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание