Рубрики

Организовать праздник или пройти онлайн-курсы? Эксперты "Авито" назвали наиболее востребованные у россиян услуги в период пандемии

Пандемия коронавируса буквально похоронила некоторые отрасли бизнеса. Однако многие сферы смогли вырасти. Недавно эксперты "Авито" рассказали про самые востребованные среди россиян услуги в период пандемии. Спрос на них в 2020 году вырос невероятно быстрыми темпами.

Высокий интерес

Безоговорочным лидером списка стала категория "Перевозки и транспортные услуги". Сюда можно также добавить и уже привычную для всех доставку продуктов из супермаркетов и еды из ресторанов. Спрос увеличился сразу на 38%. При этом он заметно опережал предложение. В последнем случае цифры увеличились лишь на 21%.

От "Перевозки и транспортных услуг" на 1% отстало "Строительство". Причем предложение возросло всего на 3%. Вероятно, многие люди начали задумываться о необходимости ремонта или строительстве дома где-нибудь на природе.

У россиян возрос также интерес к услугам из сферы "Красота и здоровье", "Ремонт" и некоторых других. Люди начали активнее интересоваться разными сервисами, осуществляющими ремонт мелкой и крупной бытовой техники.

Вместо итогов

2020 год внес серьезные изменения в жизни обычных людей. Многие из нас начали активнее пользоваться разнообразными онлайн-курсами, учиться удаленно. Некоторые даже начали заказывать удаленную организацию праздников. Вариативность предложения стала почти максимальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание