Рубрики

Что выдает богачей, выросших при деньгах и не имеющих понятия о реальной жизни

Людей, которые имеют много денег, не всегда легко распознать. Отличительные признаки богатого человека — это не только дизайнерские солнцезащитные очки, последняя модель айфона и чихуахуа в блестящем комбинезончике. Это еще особая манера поведения. Итак, когда вы сталкиваетесь с кем-то, кто кажется богачом, выросшим при деньгах, как определить, так ли это на самом деле? Ниже описаны 4 истории, которые отражают образ жизни и мировоззрение небедных людей.

Доставка еды

Один парень из Нью-Йорка, у которого были огромные деньги из трастового фонда своей семьи, работал в индустрии моды, потому что ему это нравилось. У него была квартира на Парк-авеню, был водитель и так далее. Он был очень мил, но ничего не знал о бедности и людях, которые действительно живут в нужде. Каждый раз, когда он слышал, что кто-то говорил что-то вроде "Я бы сделал себе еще один бутерброд с арахисовым маслом", он просто наклонял голову и спрашивал: "Если ты голоден, почему бы тебе просто не заказать доставку?" Он понятия не имел о таких вещах, как 20 долларов в кошельке, на которые нужно прожить в течение следующих пяти дней.

Одна ванная комната на всю семью может их шокировать

Те, кто вырос в богатой семье, могут быть шокированы тем, что другие люди пользуются одной ванной комнатой. Они привыкли к комфорту, ведь в их большом доме у каждого члена семьи свой персональный санузел.

Дорогие бренды

Одна девушка богата. Она и ее семья регулярно совершают большие траты, поэтому их образ жизни сильно отличается от жизни обычных людей. Однажды они отправились в путешествие, пошли в магазин Gucci и купили там вещи. Причем очень много вещей. Они совершенно не смотрели на цены. Бедные люди часто не могут себе позволить сделать косметический ремонт в доме, а этот шопинг от "Гуччи" мог бы оплатить весь этот ремонт и многое другое.

Экстравагантная экономия

Люди, которые прожили с большими деньгами всю свою жизнь, будут странно скупы в некоторых вещах.

Богатый парень заплатит 400 долларов за ужин с изысканной едой и дорогими напитками. Но он может приобрести подержанный автомобиль, который служил кому-то в течение 20 лет. Он потратит деньги, чтобы пригласить своего друга в гости, потому что знает, что тот не может позволить себе авиабилеты. Но потом, когда его приятель приедет, он будет добираться 1,5 часа до аэропорта, чтобы забрать его, вместо того, чтобы тратить дополнительные 100 долларов, чтобы доставить друга в аэропорт ближе к дому.

Богач истратит 200 долларов на коктейли в ночном клубе, но купит дешевую водку для домашнего потребления. Потратит 500 долларов на вино с винодельни, а потом зайдет в местный магазин и купит дешевой рыбы.

По большей части богатые люди больше заботятся об опыте, чем о фактических затратах. А когда опыт не так важен, они постараются сильно сэкономить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание