Рубрики

Покупать замороженные овощи и готовить бобовые. Экономия на еде без вреда здоровью

Каждый из нас хочет быть здоровым. Сколько попыток старта здорового образа жизни было у вас? Может быть, вы несколько раз пытались начать питаться здоровой пищей? А каковы причины отказа от идеи? Если вы считаете, что это дорого, то мы развеем этот миф.

Качественные и здоровые продукты стоят дорого. Как же правильно питаться с ограниченным бюджетом?

Вот главные советы, которые помогут сохранить до 20 тысяч рублей в месяц из нашего продовольственного бюджета. Сэкономленные средства лучше реинвестировать в те области, которые действительно имеют для вас значение.

План питания

Вы, наверное, слышали поговорку "не планируй - не сбудется", верно? Ну, это высказывание не может быть более правдивым, чем в области здорового бюджетирования! Дело в том, что большинство здоровых продуктов на самом деле не стоят так много... Вот готовые продукты для экономии времени действительно стоят много.

Если вы создадите план здорового питания в рамках своего бюджета, вы можете легко сократить расходы примерно до той же цены, которую вы платите за нездоровую пищу.

Планирование еды так же просто, как работа с продуктами, которые уже есть в вашем холодильнике/морозильной камере, добавление нескольких блюд с простыми ингредиентами и сезонными овощами и разбиение их на список покупок.

Часто, найдя несколько блюд, которые можно приготовить большими партиями, вы сэкономите больше всего денег в долгосрочной перспективе.

Готовьте большие порции

Приготовление пищи оптом не только сэкономит вам массу времени, но и сэкономит кучу денег! Хотите верьте, хотите нет, но, если вы найдете еду, приготовленную из схожих ингредиентов, вы легко сэкономите больше денег, чем когда ели нездоровую пищу.

Просто посмотрите на замороженный ужин из макарон за 4 доллара. А теперь замените это овощной пастой на ужин. Если приготовить 5 приемов пищи, то за одну порцию цена составит не больше 1 доллара. Вы будете экономить колоссальную сумму от еды, которую готовите самостоятельно.

Готовьте все ваши блюда за один день

Во-первых, если у вас много еды, то будет меньше соблазна купить что-то еще.

Во-вторых, банальную экономию времени никто не отменял. Лучше потратить один час и всю неделю быть свободным от готовки.

В-третьих, приготовление пищи заранее поможет вам лучше придерживаться своего плана питания, когда вы не в настроении. Давайте посмотрим правде в глаза: у нас у всех будут дни, когда белок и овощи не совсем привлекательны. Но если у вас есть еда, которую можно быстро схватить в холодильнике, вам будет легче питаться здоровыми продуктами, а не тратить деньги на то, что вам на самом деле не нужно.

Сократите потребление закусок и специальных продуктов

Вот в чем дело: закуски стоят дорого! И здоровые закуски тем более.

Взгляните на это следующим образом: вы можете купить продукты на неделю (курицу, рыбу, бобы, овощи и фрукты) или за эти же деньги пару пакетиков для перекуса, которые оставят вас голодными.

Более того, ингредиенты для безглютеновых хлебобулочных изделий, заменителей сахара или протеиновых порошков сами по себе добавят вам полный недельный бюджет за один присест. Если вы хотите внести в свой бюджет какие-то вкусные вещи, сделайте это! Но не путайте эти дополнительные ежемесячные траты на деликатесы с необходимостью. Ваше тело и бюджет будут вам благодарны!

Включайте в меню любимые блюда

У всех нас есть эмоциональная связь с едой. Может быть, паста напоминает вам о доме! А может быть, свежеиспеченная пицца - это то, что дает вам ощущение комфорта. Какой бы ни была ваша любимая еда, найдите способ наилучшим образом использовать ее в своем бюджете.

Мы всего лишь люди, и лишение себя того, что мы любим, никогда не закончится хорошо. Чаще всего на самом деле это заканчивается едой навынос или дорогой заранее приготовленной заменой.

Вместо того, чтобы оказаться в такой ситуации, найдите способ сделать так, чтобы ваши любимые продукты соответствовали вашему бюджету. Может быть, вы могли бы поискать здоровую альтернативу пицце, которую вы хотели бы сделать дома. Часто бывает достаточно купить что-то похожее на ваше любимое блюдо, чтобы вы почувствовали удовлетворение.

Или просто купите свой читмил и сохраните его для особого дня. И это тоже нормально!

Придерживайтесь более дешевых белков

Мы все любим бифштекс. К сожалению, покупка заранее приготовленных или дорогих кусков мяса - один из самых простых способов истощить бюджет.

Вместо того чтобы покупать их, попробуйте купить замороженную курицу или яйца. Вы даже можете попробовать стать вегетарианцем на несколько приемов пищи, если действительно хотите сократить расходы!

Покупайте замороженные фрукты и овощи

Мы все любим именно свежие фрукты и овощи. Тем не менее иногда замороженные продукты могут быть выходом для сокращения расходов.

Фрукты и овощи легче всего доставлять в замороженном виде, что делает их гораздо более дешевым вариантом. Вопреки распространенному мнению, ученые на самом деле обнаружили, что замороженные продукты могут быть лучше и для вашего здоровья.

Причина в том, что замороженные продукты собираются "в самом расцвете сил" и сразу же отправляются на переработку. Свежие фрукты, как правило, собирают гораздо раньше, поэтому они созревают во время транспортировки. Это не только делает их менее насыщенными питательными веществами, но иногда фрукты действительно накачивают искусственными ароматизаторами, чтобы восполнить недостаток настоящих питательных веществ.

Увеличьте количество калорий с помощью риса и бобов

Проблема, с которой сталкиваются некоторые люди, пытаясь питаться здоровой пищей, заключается в том, что может быть трудно получить необходимое количество калорий, не полагаясь на дорогие “специальные” продукты. Вместо того, чтобы запасаться дорогим хлебом без глютена и макаронами, я предлагаю придерживаться простого риса и бобов в качестве основной части ваших блюд.

Коричневый рис очень дешев и прост в использовании в качестве основы для блюд. Точно так же бобы могут добавить немного клетчатки, чтобы вы чувствовали себя сытым и удовлетворенным, не тратя много денег.

Если вы пытаетесь сократить жировые отложения, используйте дополнительные овощи в качестве основной части своей еды и добавьте рис и бобы в качестве наполнителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание