Рубрики

"Придется идти на завод или возвращаться в МВД": звезда "Уральских пельменей" рассказал, что сидит без работы

Участник коллектива "Уральские пельмени" Роман Постовалов рассказал о своей непростой финансовой ситуации в период карантина и отмены гастролей. Юморист отчасти согласен с заявлением продюсера Иосифа Пригожина о том, что артисты бедствуют.

Крах планов

Роман живет неподалеку от Екатеринбурга. Здесь же вместе с семьей он пережил самоизоляцию. Как признается артист, сразу даже не было мыслей о том, что все настолько серьезно. Семья купила путевку в Таиланд заранее, а когда пришло время улетать на отдых, то границы перекрыли. Естественно, потеряли и в деньгах, и вынуждены были остаться дома.

Роман говорит, что последние гастроли коллектива были еще в марте месяце. Сейчас конец лета - никаких перспектив нет, концертов не предвидится. У юмориста намечался еще один проект.

В феврале его утвердили на главную роль в одном фильме. Однако, когда нужно было приступать к съемкам, то неожиданно разыгралась пандемия. Проект оказался заморожен. Теперь актеров кормят "завтраками", обещая приступить к съемкам в следующем месяце, а в следующем перенося еще на месяц вперед и т.д.

Наемный работник

Роман говорит, что у него нет своего бизнеса, и он не является акционером или соучредителем какого-либо проекта. Он просто наемный актер, а потому ему приходится несладко. Впрочем, как и другим артистам, которые не работали на себя, а ждали предложений. Пока проектов нет - отсутствуют доходы, приходится жить на сбережения, однако деньги имеют неприятное свойство заканчиваться. Если и дальше ситуация никак не изменится, то Роман предполагает, что ему придется либо идти трудиться на завод, либо возвращаться в МВД.

Ну а пока артист занялся музыкальной деятельностью, последовав примеру своих коллег по цеху: например, Александра Реввы, который выступает под псевдонимом Артур Пирожков. А у Постовалова свой персонаж - кавказец Ромчик, и он тоже планирует покорить музыкальный Олимп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание