Рубрики

Призвание настигло: руководитель из Кремниевой долины Жорди Артал стал известным шеф-поваром

Зачастую настоящее призвание приходит к человеку неожиданно. При этом он до определенного момента может совершенно не представлять, в какой сфере он способен достичь максимального результата. Доказательством этому является неординарная судьба шеф-повара Жорди Артала, который пришел в данную профессию абсолютно неожиданно не только для окружающих, но и для самого себя.

Успешная карьера

Жорди вырос в пригороде Торонто в семье эмигрантов из Каталонии. Его отец работал в одном из местных университетов на должности системного администратора. В результате у Жорди с малых лет был доступ к современной компьютерной технике. Неудивительно, что это увлекло его. После окончания университета он трудится сначала в Торонто, а затем его пригласили в Кремниевую долину для реализации весьма перспективного проекта.

В течение следующих 5 лет Жорди Артал постепенно взбирается по карьерной лестнице и занимает должность директора по маркетингу в одной из весьма успешных компаний, первой разработавшей веб-ресурс для обмена фотографиями и прочими изображениями.

Любой успешный проект в конечном итоге заканчивается. То же самое произошло в 2003 году и с компанией Жорди. Сначала ей пришлось сократить часть персонала, а затем и вовсе закрыться.

Неожиданное решение

К 2003 году мать Жорди вместе с сестрой уже успели вернуться в Каталонию. Именно туда, подгоняемый детскими и подростковыми воспоминаниями (в Испании жила его бабушка, и он проводил здесь каждое лето), и решил направиться потерявший работу Артал.

Окунувшись в каталонский колорит, Жорди задумался об открытии своего собственного дела, тем более что у его мамы и бабушки был свой небольшой бизнес. Оставался вопрос: чем именно ему заняться? В итоге он вспомнил, что все его друзья в Кремниевой долине всегда хвалили блюда, которые готовили Жорди и его сестра. Артал решился попробовать открыть ресторан.

Настоящее призвание

Он дал ему название "5 чувств" (по-каталански - Cinc Sentits). Здесь он всегда старался приготовить максимально вкусные блюда, используя свежайшие продукты.

За дальнейшие 4 года Артал сумел достаточно сильно развить свой бизнес. В итоге его ресторан удостоился Мишленовской звезды.

Как отмечал сам Жорди, он никогда не стремился к подобному признанию, однако оно ему очень приятно.

Успешность Cinc Sentits подтверждается тем обстоятельством, что ресторан существует и по сей день. Сам Жорди Артал трудится здесь шеф-поваром и действительно счастлив, что однажды кардинальным образом изменил собственную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание