Рубрики

«Проблема не в финансах, а в вас!»: зарабатывание денег на самом деле подобно духовной практике

Почему-то далеко не многие люди понимают, что их мышление - один из основных факторов, который играет роль при достижении успеха в жизни. Существуют несколько негласных законов, соблюдение которых помогает достичь ваших самых сокровенных желаний. Например, закон Притяжения, который заключается в том, что плохое будто бы “притягивается” к плохому, а хорошее, соответственно, к хорошему. Если понять принцип действия хотя бы этого закона, можно уже неплохо наладить свое финансовое состояние, как и любую другую сферу вашей жизни.

Однако многим людям мешают достичь финансового успеха те основы, которые были заложены в них с детства. Например, они хотят быть богатыми, но думают о деньгах только с позиции страха их потерять, тем самым делают акцент не на достатке, а на нехватке денежных средств. Так делать неправильно.

"Проблема не в финансах, а в вас!" - так однажды сказал один из китайских гуру, к которому обратился мужчина за советом по увеличению заработка.

Если вы хотите достичь финансового процветания, то вы должны выработать позитивное мышление к деньгам. Вы должны думать, как миллионер. Ниже рассказываем, как перестроить свои мысли и мышление таким образом, чтобы они помогли вам стать финансово успешным человеком. Ведь зарабатывание денег подобно духовной практике, где мысли берут главенствующую роль, которая формирует ваш успех.

Чаще реагируйте на происходящее

Если вы хоть раз читали новости и статьи о миллионерах и о том, как они ведут себя в обычной жизни, какого распорядка дня придерживаются, то поймете, что они проводят практически все свое время в движении. Они постоянно чем-то занимаются. Читают, когда куда-то едут, переписываются с деловыми партнерами, делают все, чтобы привлечь дополнительные инвестиции в свои бизнес-проекты.

Миллионеры - очень активные люди. А если разобраться в этом вопросе немного глубже, то можно понять, что оставаться такими им позволяет выработанная способность незамедлительно реагировать на любое происходящее действие.

Многие из вас могут сказать, что у вас нет столько энергии, чтобы постоянно проводить жизнь в движении и реагировать на все. Но проблема в том, что выше уже было сказано про негласный закон Притяжения. У вас никогда не будет ни на что энергии, пока вы сами этого не захотите и не начнете делать что-нибудь. Когда вы сделаете одно действие через усилие, потом второе и третье, энергия на четвертое и пятое появится уже сама собой.

Мораль заключается в том, что вы должны быть активными, постоянно делать что-нибудь, чтобы это вошло в привычку. Первое время будет очень тяжело, и вам будет казаться, что с вами что-то не так. Это пройдет. Главное заставить себя сделать первые шаги, а дальше все пойдет по инерции.

Научитесь любить себя

Возможно, вы будете удивлены, узнав, что самооценка имеет большое значение, когда вы пытаетесь добиться успеха в деньгах. Но от нее действительно многое зависит.

Чтобы добиться финансового успеха, вы должны сначала преодолеть свои эмоциональные барьеры на пути к здоровой самооценке и развить уровень любви к себе, который даст вам уверенность в том, что вы заслуживаете успеха в любой из сфер жизни, в том числе и в финансовой.

Самосовершенствование, конечно, важно, но невозможно начать развиваться, если в глубинах своего подсознания вы не верите в собственный успех, потому что комплексы, навязанные обществом, говорят вам о том, что у вас ничего не получится. Не верьте. Научитесь любить себя, ведь любовь - первооснова всего, в том числе и успеха в делах.

Акцентируйте внимание только на своих самых сильных сторонах

Сядьте и подумайте о том, какая черта вашего характера потенциально может привести вас к успеху. Лайфхак: вместо того чтобы отвлекаться на попытки совершенствоваться в слишком многих областях сразу, сознательно оттачивайте свои только самые сильные стороны и навыки. Таким образом вы легче и быстрее добьетесь поставленной цели, чем если будете “распыляться” на все.

Будьте экспертом в своей области

Этот пункт является следствием предыдущего. Долгое изучение интересных вам тем и тренировка навыков параллельно развивают вашу способность концентрироваться на поставленных задачах, а значит, становиться выносливее на длительной дистанции.

Когда вы разовьете свои знания или навыки в чем-либо до необходимого уровня, это даст вам преимущество среди конкурентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание