Рубрики

Проверить почту за день до возвращения на работу: как поехать в отпуск без вреда для работы

Нет ничего лучше спокойного, успокаивающего отпуска. В сегодняшнем напряженном мире работы отпуск может дать взволнованным сотрудникам столь необходимое время, чтобы расслабиться и перезарядить свои энергетические "батареи", что в конечном итоге приносит выгоду как самим сотрудникам, так и их компаниям.

Однако если ваша работа связана со значительной ответственностью, идея взять отпуск может вызвать больше стресса, чем облегчения. Если это звучит знакомо вам, вы можете рассмотреть несколько полезных советов, чтобы уменьшить беспокойство, связанное с работой, и, таким образом, дать себе свободу по-настоящему наслаждаться отдыхом. Вот список поддерживаемых наукой вакантных дестрессоров, с которых можно начать.

В первую очередь: используйте выходные дни!

Этот кажется супер очевидным, но выслушайте нас. Множество профессионалов предпочитают оставлять многие из предоставленных компанией отпусков неиспользованными, в основном из-за того, что они отдыхают от работы в выходные. Фактически, 52 % американцев оставляют неиспользованные дни отпуска каждый год.

Однако если ваша собственная продуктивность является подлинным приоритетом, использование времени отпуска только поможет. Президент Даниэль Кирш, доктор философии Американского института стресса, соглашается, говоря, что, чтобы "зарядить" мозг, вы должны "отключить" его. Это похоже на то, когда вы не можете найти ключи или телефон, как бы ни старались. И только тогда, когда вы расслабляетесь и забываете об этой цели, то ваш мозг подает вам идею, где могли бы лежать ваши вещи. И это оказывается верным!

Отправьте сообщение об отсутствии на работе за день до отъезда

Создание сообщения об отсутствии на работе - это эффективный способ информировать коллег и клиентов о ваших планах на отпуск. Однако если вы подождете до первого дня отпуска, чтобы использовать это сообщение, вы можете оказаться перегружены запросами по электронной почте, полученными незадолго до этого. Но есть решение этой проблемы: отправьте ваше сообщение за день до вашего отъезда.

Это так легко сделать, и это означает, что любой, кто отправляет вам электронные письма во время вашего последнего рабочего дня, будет ожидать, что вы не сможете вернуться к ним до окончания отпуска, что снижает вероятность разочарования в связи с отсутствием ответа. Это дает вам возможность решить, кто из этих людей действительно нуждается в вашем внимании, прежде чем отправиться в путь, а кто может подождать немного.

Проведите 15 минут, проверяя вашу рабочую электронную почту за ночь до вашего возвращения в офис

Потратив некоторое время ночью, перед тем как вы вернетесь на работу, быстро просмотрите свой почтовый ящик и определите план игры для определения приоритетов в течение вашего первого дня возвращения.

Соблюдайте режим тренировок во время отпуска

Да, каникулы, безусловно, должны быть временем, чтобы отклониться от вашей обычной рутины и с упоением отдохнуть. Но исследования показывают, что регулярная физическая подготовка должна оставаться частью вашей жизни даже в «особые» периоды путешествий. Так что между купанием на солнце и наслаждением коктейлями у бассейна вы можете отправиться на длинную прогулку, заняться йогой или сесть на велосипед для осмотра достопримечательностей. Ваше тело поблагодарит вас.

Держите здоровье в приоритете во время отдыха

Итог: каникулы - это здорово, а здоровые работники - лучшие работники. По данным Inc., «небольшое исследование, проведенное в Венском университете, показало, что после отдыха от работы у отдыхающих было меньше физических жалоб, связанных со стрессом, таких как головные боли, боли в спине и нарушения сердечного ритма, и они чувствовали себя лучше через пять недель».

Ваше здоровье - ваш самый важный актив, и положительные аспекты его сохранения будут служить как вашей личной, так и профессиональной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание