Рубрики

Пытаетесь работать все больше: 10 ошибок, которые снижают вашу продуктивность

Большинство людей постоянно ищут способы повысить свою производительность. Они готовы попробовать новые приложения, новые стратегии и новые лайфхаки, о которых читали в интернете на днях, и все это в надежде, что удастся втиснуть еще несколько задач в напряженный день. Безусловно, эти советы по производительности часто оказываются эффективными. Однако некоторые люди допускают определенные ошибки, которые снижают продуктивность.

Вы пытаетесь работать больше

Некоторые люди ошибочно полагают, что лучший способ повысить производительность труда состоит в том, чтобы выполнять больший объем работы. Однако в большинстве случаев верно обратное. Самые продуктивные люди - это те, которые работают меньше. Они автоматизируют то, что могут, и отказываются делать то, что не способствует активному достижению их целей. Будьте ленивее и находите способы уменьшить свою рабочую нагрузку, а не увеличивать ее. Это ускоряет развитие.

Вы даете себе слишком много времени

Если вы выделили на встречу полный час, она будет длиться на протяжении этого времени, даже если вы все сделаете раньше. Давая себе слишком много времени, вы наносите вред. Сделайте свой график напряженным и заставляйте себя делать все быстрее и эффективнее с более жесткими временными рамками.

Вы работаете в перерывах и отпусках

Существует особый тип трудоголиков, которые всегда находят предлог, чтобы работать допоздна или в выходные дни. Они пропускают перерывы, каникулы и больше времени проводят на работе. В конечном счете они становятся более напряженными, чаще испытывают профессиональное выгорание, а скорость выполнения задач у них снижается. Стресс оказывает огромное влияние на производительность труда.

Встречи в течение всего дня

Некоторые встречи эффективны. Однако большинство из них в конечном счете становятся убийцами производительности. Разговоры ни о чем отнимают время у всех людей. Если ваше расписание загружено встречами, страдает производительность.

Вы игнорируете свои физические потребности

Продуктивность сильно зависит от физического состояния. Если вы устали, голодны или хотите пить, вы не будете делать свою работу лучше. Потратьте несколько минут на то, чтобы выпить воды, перекусить или вздремнуть, если вам это нужно. Проведите свободное время, заботясь о своем физическом состоянии с помощью сна, питания и физических упражнений.

Вы постоянно отвлекаетесь

Каждое полученное вами уведомление - это отвлекающий маневр, каким бы несущественным он ни казался. Каждое уведомление отвлекает вас от того, над чем вы работаете. Вы должны либо полностью отключить уведомления, либо включать их только в определенные часы.

Вы многозадачны

Несмотря на то что одно исследование за другим доказывают, насколько неэффективна многозадачность, все еще есть люди, которые пытаются выполнять несколько задач одновременно. Разделение вашего внимания между двумя задачами только ухудшает результат. Гораздо эффективнее сосредоточиться на чем-то одном, даже если кажется, что вы потратите больше времени.

Вы все делает сами

Вы из тех людей, которые пытаются делать все подряд? Если так, то вы подрываете свой истинный потенциал. Если вы постоянно увязаете в простых делах, вы не сможете направить свои усилия на задачи, которые наиболее важны для ваших целей.

Вы не измеряете свою производительность

Что значит для вас "продуктивно"? Как бы вы узнали, действительно ли работает новая стратегия повышения производительности? Если вы не измеряете свою производительность с помощью программного обеспечения для отслеживания времени или чего-то подобного, вы остаетесь в неведении.

Вы застряли на месте

Все работают немного по-разному, поэтому "лучшие" стратегии для вас отличаются от таковых для других людей, которых вы знаете. Если вы делали то же самое в течение многих лет, то, вероятно, настало время обнаружить новые стратегии. Как только вы наконец перестанете вредить своей продуктивности, вы можете начать работать над ее улучшением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание