Рубрики

Работа на дому в интернете: какие способы заработка и вакансии лучше обходить стороной

Пару часов свободного времени можно легко превратить в деньги, если знать, как и куда приложить свои усилия. Только стоит начать искать информацию о возможности заработать, как в интернете на соискателя сразу же начинает сыпаться море вакансий. Как не остаться после подработки в минусе и какие предложения стоит обходить стороной?

Удаленная работа не всегда безопасна

Заработок в сети набирает популярность, а удаленная работа в пандемию - настоящее спасение. Работа из дома открывает новые горизонты, позволяет прокачать свои профессиональные навыки и завести полезные знакомства, не говоря о том, что деньги никогда не бывают лишними. Особенно подработкой интересуются мамочки в декрете, пенсионеры, домохозяйки: пособия и пенсии небольшие, а возможности работать полный день нет. И именно эти категории населения чаще всего попадают на недобросовестных работодателей и становятся жертвами мошенников.

Биржи и ставки

Инвестиции - прекрасный способ получить пассивный доход, а игра на бирже позволяет заработать значительную сумму. Но с одной оговоркой - для заработка на валютных биржах необходимо иметь глубокие знания и быть квалифицированным инвестором. На волне популярности инвестиций появляется множество курсов, на которых обещают дать уникальную информацию, которая позволит получать доход легко и без усилий. Но, к сожалению, невозможно научиться профессионально играть на бирже, пройдя пятидневный марафон в Instagram.

В надежде заработать неопытные трейдеры теряют последнее, а ведь главная заповедь биржи - инвестируй только свободные деньги. Это же касается и заработка с помощью ставок на спорт. Многие забывают о том, что ставки - своеобразная лотерея, и на энтузиазме от небольших выигрышей можно легко остаться на мели. В надежде отыграться азартные люди загоняют себя в долговую яму, а перспективная подработка на деле оказывается способом подсадить на крючок ставок на спорт.

Странные объявления

В социальных сетях, на досках объявлений, на различных интернет-ресурсах можно встретить массу вакансий по подбору персонала. Что должно сразу насторожить потенциального работника? Во-первых, отсутствие ограничений: набирают всех, вне зависимости от возраста и наличия трудового стажа. Во-вторых, заработок уже с первого дня и неправдоподобно огромные суммы выплат. В-третьих, если соискателя под любым предлогом просят внести задаток или оплатить курсы или резюме.

Часто подобные объявления оказываются приглашением в сетевой бизнес - такой способ подработки хоть и легален, но подходит не для всех. Если для вступления в команду сетевиков требуется закупить товар на определенную сумму (чтобы оценить, с чем придется работать), то такую вакансию стоит тоже обходить стороной. При этом если подозрений не возникает, то даже на разовый рабочий выход необходимо составлять договор. Мойка окон, прогулка с чужим ребенком, уборка помещения - составьте типовой договор, прописывайте объем работы и сумму к оплате.

Мошеннические схемы

Это касается финансовых пирамид, непрозрачных схем заработка и обещаний вложений без риска. Такие ресурсы и призывы стоит игнорировать, а узнать мошенников можно по характерным признакам. В социальных сетях таких активистов демонстрируются все атрибуты богатства: дорогие автомобили, роскошные квартиры, наличные без счета. Наивному новичку обещают точно такую же картину, стоит только довериться и вложить деньги в беспроигрышную лотерею.

Мошенники иногда говорят, что у них есть инсайдерская информация, которая позволит заработать большую сумму на бирже, и они поделятся ею совершенно безвозмездно, стоит только оплатить членский взнос в какой-либо компании. Это распространенные схемы обмана, поэтому если возникают сомнения, то лучше прочесть отзывы на ту или иную схему заработка в интернете и вообще не связываться со странными проектами, чтобы не потерять последние деньги.

Мошенники - люди особого склада ума, поэтому не стоит надеяться на их честь и совесть. Есть множество легальных и безопасных способов работы в интернете, например, копирайтинг, SMM, платное ведение страниц в социальных сетях, стоит только изучить тему глубже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание