Рубрики

С зелеными крыльями — к прибыли, с красными — к новой любви: бабочки залетают в дом неспроста (некоторые предрекают беду — их нужно опасаться)

У многих народов существуют поверья, связанные с бабочками. Они гласят, что душа после смерти вселяется в этих насекомых, и тем самым она как будто возрождается, находясь в поисках способа перехода в другой мир. Подобное представление исследователи связывают с метаморфозами, происходящими при перерождении гусеницы в бабочку. В некоторых странах были и дополнительные представления.

Так, для японцев эти крылатые создания являются символом непостоянства. У египтян они ассоциировались с духовным увяданием. У славянских народов считалось, что в бабочках воплощается возрождение души. Связанные с этими насекомыми поверья и приметы весьма разнообразны, так как возникли у разных народов и дифференцируются в зависимости от особенностей и вида бабочки.

Оттенок имеет значение

Как правило, бабочки рассматриваются в качестве вестников добра. Они пророчествуют о частной либо профессиональной жизни. Но часто прогноз зависит от цвета насекомого, его вида, и некоторые из них предвещают беду.

Если в ваше жилище залетела бабочка с зелеными крылышками, вас ждет удача вкупе с финансовой прибылью.

Красный, алый, малиновый, розовый цвета сулят успех в личных отношениях или же указывают на неожиданное свидание.

Голубенькие крылышки ассоциируются с выходом из трудной ситуации и установлением гармонии.

Если мотылек имеет пестрый окрас и прилетел к незамужней девушке, значит, ее в скором времени ждет встреча с будущим мужем.

Желтый цвет бабочки, как и другие светлые оттенки, обещают получение прибыли.

Большой размер - большие перемены

Нужно отметить, что на предсказание оказывает влияние также и величина насекомого. Так, бабочка больших размеров предвещает глобальные перемены. При этом речь идет и о положительных, и об отрицательных сдвигах. Если же в помещение проник маленький мотылек, значительных изменений ждать не приходится.

Что предсказывают бабочки, относящиеся к разным видам

Адмирал. Его крылья содержат участки темного цвета и пятна - красные с белыми. Это может свидетельствовать о том, что человека, стремящегося к успеху, будут сопровождать определенные сложности.

Крапивница. Она выделяется ярко-оранжевыми крылышками с черно- белыми полосами. Это насекомое является желанным гостем в доме, так как оно предвестник удачи и счастливой жизни. А также финансового благополучия и успеха в продвижении по службе. Если эта бабочка полетала над домашним животным или присела на колыбельку с ребенком, это очень хороший знак. Их обойдут стороной болезни и прочие неприятности.

Ночные бабочки. А вот их следует опасаться, так как они, согласно поверью, приносят несчастье. Издавна считали, что в них вселилась душа умершего, мечущаяся между мирами и не находящая себе места. Это в особенности касается такого вида, как "мертвая голова", или "бажник". Он приносит беду, предвещает ухудшение здоровья и финансовые потери. Поэтому таких бабочек нужно прогонять.

Другие приметы

Если крылатая гостья присела на окно - это символизирует умиротворение и предвещает сглаживание конфликтов, установление мира и гармонии. Значит, в вашей жизни наступает длительный безмятежный период. Когда бабочка долго задерживается на окне, не пугайте ее, заставляя улететь, и не убирайте самостоятельно. В противном случае примета может не воплотиться в жизнь.

Если в стекло бьется бабочка темного цвета - это дурная примета. Однако не стоит сильно пугаться. Чтобы нейтрализовать ситуацию, нужно быстро произнести слова: "С чем прилетела, с тем и улетишь".

Если же вы заметили, что в окно бьется мотылек светлого оттенка, дело, напротив, обстоит хорошо. Значит, вас ждут новые отношения и счастье в личной жизни. Такое насекомое стоит впустить в дом и не в коем случае нельзя причинять ему вред.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание