Рубрики

Социальные сети - это уже не побочный заработок, а настоящая карьера: секреты звезд Instagram

Учитывая пандемию коронавируса, социальные сети сегодня являются не просто средством развлечения, но и способом хорошего заработка. Пять лет назад Элли Шихан услышала от своего отца: "За тобой следят тысячи людей в социальных сетях: будет безумием не попытаться превратить это в способ заработка". Прислушалась ли Шихан к совету отца?

Знакомство

По словам девушки, в тот момент она впервые подумала о зарабатывании денег с помощью социальных сетей. Вскоре к ней стали обращаться бренды и организации, чтобы спросить, будет ли она продвигать их продукцию при помощи собственного аккаунта.

Сегодня 26-летняя звезда Instagram получает большую часть своего дохода от создания онлайн-контента. Сейчас у нее более 53 000 подписчиков в ее аккаунте в Instagram и 10 000 подписчиков на канале YouTube, где она публикует материалы на тему диет и путешествий.

Профиль девушки заполнен захватывающими дух фотографиями в разных красивых местах, иногда с изображениями продуктов, за продвижение которых ей платят.

Пользователи называют Элли влиятельным лицом: но по словам девушки, важно то, какое влияние ты можешь оказать на других. Она делится: "В конечном итоге я хочу оказывать хорошее влияние: хочу быть как старшая сестра или хороший друг".

Процесс

Возможно, вы спросите: "Как индустрия развлечений превратилось в место, где люди зарабатывают отличные деньги?". Сама концепция влиятельного маркетинга появилась раньше интернета: поддержка знаменитостей происходила в формате оффлайн, но сегодня, безусловно, гораздо легче продвигать идеи, продукты или рекламировать компании именно в социальных сетях.

По словам звезды Instagram, быть влиятельным лицом довольно непросто: речь идет об огромных ожиданиях аудитории и клиентов. Маркетологи ищут не только суперзвезд с миллионами просмотров, но и блогеров с меньшей, но конкретной целевой аудиторией и приличным опытом.

Особенности

Согласно исследованиям, в Австралии все большее количество людей начинают зарабатывать деньги при помощи социальных сетей. То, что ранее являлось частичным доходом или подработкой, сегодня похоже на создание полноценной карьеры.

Однако не все так просто: чтобы добиться успеха, вам нужно нечто большее, чем просто отличные навыки селфи. Гуяла, работающая в модельном бизнесе, также задействует Instagram для карьерного роста и получения заработка.

Фотографии, на которых она позирует перед камерой в одежде или с какими-либо предметами (за рекламу которых ей хорошо платят), довольно часто перекликаются с личными интересами.

Девушка работает с управляющим агентством, которое часто сотрудничает с популярными брендами и организациями. Гуяла делится: "Если раньше люди просто писали мне напрямую и присылали свои пожелания, то сейчас это выглядит более профессионально.

Они связываются с агентством, и мой агент присылает краткое описание того, что нужно продвигать или рекламировать. Я выполняю свою часть работы и отправляю это своему агенту".

Обратная сторона

По словам Гуялы, даже после того, как она создала имидж бренда, путь к выпуску публикации может показаться довольно изнурительным. Она делится: "Я отправляю файл в агентство, которое отсылает его клиенту: обычно публикация проверяется трижды, прежде чем я получаю согласие на ее размещение в своем аккаунте. Обычно на подобное уходит около недели! Многие считают, что звезды социальных сетей ведут роскошную жизнь, однако это не так: я усердно работаю каждый день, кручусь как белка в колесе".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание