Рубрики

Стилизованная детская: как сделать комнату в стиле фильма "Круэлла" с ограниченным бюджетом (5 шагов)

Фильм «Круэлла» в настоящее время идет в кинотеатрах. Эмма Стоун играет главную роль. И если вы или ваш ребенок являетесь большим поклонником этого произведения "Диснея", то можете воссоздать его в своем собственном доме. Вам не понадобится для этого большое количество денег, такой бюджетный ремонт обойдется вам всего в 3000 рублей.

Что нужно подготовить

Итак, для трансформации детской вам понадобятся:

  • две рамки для фотографий формата А4 (1000 рублей);
  • банка грунтовки для мебели (500 рублей);
  • банка черной краски (600 рублей);
  • белая краска (600 рублей);
  • пакет красных перьев (250 рублей);
  • оберточная бумага в горошек для аксессуаров (250 рублей).

Шаг первый: лапы далматинца

Оформите мебель отпечатками лап далматинца. Если у вас есть запасные ящики (или любой тип мебели для спальни), вы можете разукрасить все это в стиле фильма «Круэлла». Все, что вам нужно купить - это две банки краски и немного грунтовки для мебели.

Начните со шлифовки мебели, чтобы грунтовка для краски лучше легла. Затем протрите поверхности липкой тканью, прежде чем грунтовать их. Далее покрасьте всю мебель в белый цвет, чтобы она была готова к знаменитым отпечаткам лап далматинцев.

Тиффани Рэтклифф, руководитель отдела дизайна в компании Art предлагает сделать трафарет лап из картона, который наверняка у вас есть дома. Еще один совет дизайнера - используйте черную краску.

Шаг второй: забавный дизайн

Придайте стенам эффект далматинца с остатками краски. Затем вы можете создать второй трафарет, используя картон, чтобы сделать забавный дизайн. Или, если вы хотите что-то более сдержанное, воспользуйтесь следующим советом: покрасьте стену в белый цвет и нанесите черную краску на кисть, когда поверхность высохнет. После этого стряхните краску с кисти прямо на стену. Она будет хаотично разбрызгиваться и, таким образом, вы воспользуетесь современным способом создания изображения.

Шаг третий: красные перья

Возьмите красные перья и украсьте ими свои абажуры. Можете поискать их в магазине тканей или в каком-нибудь магазине для рукодельниц. Украсьте ваши потолочные абажуры в соответствии со знаменитым красным платьем Круэллы. Эти перья можно с помощью суперклея прикрепить на простой подвесной светильник, который у вас наверняка есть. Подобное времяпрепровождение также может стать увлекательным занятием в рамках общения с вашим ребенком.

Шаг четвертый: диснеевские аксессуары

Сделайте из книг диснеевские аксессуары. Если у вас есть ненужные книги, вы можете украсить их оберточной бумагой в горошек. Так вы создадите аксессуары, которые заставят Круэллу гордиться вашим творчеством. Вы даже сможете разместить их на своих новых отремонтированных полках.

Шаг пятый: фоторамки

Нарисуйте далматинцев и оформите их всего за 500 рублей. Это еще одна задача, которая может привлечь семью к совместному времяпрепровождению, а также сэкономит вам деньги. Попросите своих детей и других членов семьи нарисовать изображения этих собак черным карандашом на белой бумаге формата А4. Затем вы можете поместить их в две рамки и прикрепить к стене.

И еще несколько советов по оформлению детской

Прежде чем вы отправитесь делать детскую в стиле Круэллы, ознакомьтесь с еще несколькими советами по оформлению комнаты:

  • Имейте в виду, что спокойный цвет стен, вместительная мебель для хранения, мягкий текстиль и забавные аксессуары всегда помогают создавать гармоничное пространство, в котором детям будет комфортно. Невысокие комоды с дверцами и без, наряду с напольными контейнерами и коробками - все это идеальное место для хранения детских игрушек. Ребенок может самостоятельно доставать их и убирать на место.
  • Выберите какую-то одну гамму и используйте ее для оформления детской, стараясь строго дозировать контрастные орнаменты. Для того чтобы интерьер не показался скучным и унылым, обязательно добавьте в него забавные детали. Это может быть картина, постер с изображением Круэллы или далматинцев, например.
  • Очень часто дети не знают, где лежат их вещи, и не в состоянии ничего найти. Ведь обычно их вещи лежат в шкафах за закрытыми дверями. Стеллажи с прозрачными контейнерами послужат хорошей альтернативой. Они выглядят менее громоздко и визуально не обрезают пространство, плюс помогают детям легко ориентироваться в собственных вещах.

Теперь вы знаете, как сделать забавную детскую для ваших детей в стиле фильма «Круэлла».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание