Рубрики

Странный аукцион: семья готова продать свой дом по рекордно низкой цене, даже за один доллар

Рынок недвижимости в Австралии сложно назвать особенным в плане ценообразования. Как и во многих здешних городах, в Эппинге цены достаточно "кусачие", что, впрочем, оправдано привлекательностью самих предложений. Однако семья Стива и Жозефины Хантос решила в корне изменить сложившиеся правила. Они выставили свой дом на аукцион без резерва, обозначив низкую ставку на уровне одного доллара.

Сделка «вслепую»

Уникальность аукциона семьи Хантос заключается в том, что они идут на сделку без какой-либо гарантии получения рыночной стоимости дома. К слову, аналогичные по характеристикам предложения на рынке Эппинга стоят 1,5 миллиона долларов.

Однако мероприятие будет проводиться без установленного резерва, а это значит, что теоретически дом семьи Хантос может быть продан всего за один доллар. Например, если это будет один участник торгов, обозначивший минимальную ставку, семья в любом случае примет это предложение и в итоге заключит сделку.

Другое дело, что, скорее всего, будет иметь место конкуренция. Более того, не исключен рост ставок, превышающих уровень в 1,5 миллиона долларов. А произойти это может благодаря многочисленным достоинствам дома.

Привлекательный лот

В доме есть четыре спальни, роскошная кухня, благоустроенный участок с террасой и оригинальным ландшафтным дизайном. Видно, что недавно был сделан качественный ремонт, поскольку отделка выглядит свежей и современной. Плюс к этому семейство оставляет новому хозяину практически всю недешевую мебель с бытовой техникой. Собственно, после сделки дом может сразу использоваться без лишних организационных хлопот с обустройством.

Супруги Хантос пошли на такой шаг во многом ради желания гарантировать своему дому хорошего владельца. Как они считают, формат такой продажи позволит найти заботливого хозяина, который будет любить это жилье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание