Рубрики

Русский фермер стал успешным бизнесменом благодаря свекле в шоколаде

Гарантией успеха в фермерском хозяйстве является оригинальность и целеустремленность. Подтверждением этому является история Анатолия Мазурина из Калужской области. Предприниматель прошел долгий путь прежде, чем придумал оригинальную идею изготавливать свеклу в шоколаде.

Начало пути

Анатолий Мазурин давно решил стать предпринимателем, поскольку всегда умел и любил работать. Двадцать лет назад мужчина был председателем колхоза, но затем оставил свою должность. Дело в том, что прямолинейных и честных людей не очень жалуют недобросовестные руководители. Вот и у Анатолия не сложилось с высшим руководством. Поначалу он занялся частным извозом, затем стал выращивать тюльпаны, но конкуренция с голландцами не позволила преуспеть в этом деле. За бесценок была приобретена земля, на которой Мазурин принялся выращивать капусту, но и это направление не стало успешным. Не принес прибыли и бизнес, связанный с торговлей (мужчина открыл свой магазин и через время вынужден был его закрыть).

Оригинальная идея

Анатолий как-то услышал, что в своем хозяйстве жители села используют кабачки и свеклу в качестве сырья для превосходного варенья и цукатов. Например, вываренные в сиропе кабачки не менее вкусны, чем ананасы. Предприниматель решил пойти немного дальше и придумал свой сорт конфет. Оригинальная идея покрывать мармеладные свекольные кусочки шоколадом пришла ему в голову чисто случайно (кто захочет, тот обязательно что-нибудь придумает). Такие лакомства сразу стали пользоваться огромным спросом, поскольку значительно и очень выгодно отличались от других изделий подобного сорта.

Успешный бизнес

Сегодня у Анатолия есть успешный бизнес. Он обеспечивает своей продукцией более чем сто пятьдесят городов страны. Зарабатывает бизнесмен порядка нескольких миллионов рублей в месяц, три миллиона он платит в качестве налогов. Мазурин построил в селе дороги, на его предприятии трудятся более шестидесяти человек. Мужчина искренне удивляется, если кто-то говорит, что в нашей стране нет возможностей для хорошего бизнеса. Кроме того, его возмущают олигархи, которые готовы выложить огромную сумму на роскошь и развлечения. Анатолий признается, что получает значительно больше удовольствия от предоставления рабочих мест своим односельчанам. Наверное, представление о счастье у всех разное. Кто-то получает прибыль сам и дает возможность заработать другим, а кто-то категорически не хочет ни с кем делиться. Вот такие мы все разные люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание