Рубрики

Тайм-менеджмент - личная проблема

Наличие у вас навыков по управлению временем касается только вас. Конечно, вы можете подумать, что это интересует и работодателя. Но на самом деле его волнует только ваша эффективность, и если вы в целом справляетесь с задачей, никому не интересно, насколько вы при этом устаете и сможете ли вы продвигаться с такими результатами по карьерной лестнице. Никто не волнуется, когда вы работаете сверхурочно, если вы все сдаете в срок. Выходит, что проблема с управлением временем касается только вас, неумение справляться с графиком отравляет лишь вашу жизнь. Значит, и решать проблему нужно вам. Как можно это сделать и для чего это необходимо?Файлы

Проблема неправильного распределения времени

Многие люди не задумываются о том, как серьезно влияет на их жизнь отсутствие навыков управления своим временем. Некоторые даже думают, что это проблема их работодателя. На самом деле это ваша собственная задача – определить, как вы справляетесь с работой. Возможно, вы успеваете, но в целом ваша деятельность совершенно непродуктивна. Мелочи остаются без внимания, сроки всегда поджимают, ни на что другое вы не можете отвлечься. Все это признаки того, что вам пора учиться тайм-менеджменту. ЭффективностьВы станете куда более эффективным работником, справляющимся с максимумом дел с минимальным расходом энергии. Вы просто организуете свой рабочий процесс так, чтобы все получалось проще и быстрее. Кроме того, профессионал тайм-менеджмента умеет расставлять приоритеты и оценивать важность своей работы. Все самые нужные дела он всегда делает в первую очередь. У него в порядке рабочие файлы, у него гибкий план, который позволяет учесть любые неожиданности. Хотите быть таким же человеком? Приступайте к конкретным мерам!

Почему тайм-менеджмент так важен?

Проблема с неумением управлять временем - в том, что вы усложняете себе каждую задачу. Вы тратите на дела больше ресурсов. Кроме того, вы со временем столкнетесь с новой проблемой: если задача будет занимать у вас куда больше часов, чем планировалось, коллеги начнут задаваться вопросами о вашей эффективности. Никому не нравится чувствовать вопросительные взгляды и понимать, что все вокруг думают: «Чем же он так занят?» Избавьте себя от такой неприятной ситуации и начинайте менять свой подход к работе как можно скорее.Проблема

С чего начать?

Не пытайтесь резко все изменить, действуйте последовательно. Прежде всего, забудьте про многозадачность. Делайте лишь одно дело за раз, не отвлекаясь ни на что другое. Для начала оцените все задачи, которые у вас есть, и составьте себе примерный график работы. Подумайте, сколько усилий вам потребуется на выполнение каждого пункта, и решите, действительно ли он заслуживает внимания. Приступайте к делу – график будет помогать вам сориентироваться в процессе. ФайлыУчтите, что выполнить совершенно все практически невозможно, и такой цели у вас быть не должно. Не бойтесь вносить заметки и поправки в свой график. Так вы станете куда более эффективным сотрудником, и ваш рабочий день уже не будет пребывать в полном беспорядке. Такой успех невозможно будет не заметить.

И запомните!

Меняться в лучшую сторону всегда непросто. Вы не можете преобразиться лишь благодаря одному своему желанию или решению не повторять прежних ошибок. Вам придется приложить определенные усилия, если вы хотите увидеть достойный результат. Не забывайте про ежедневную работу над составлением графика - это должно стать вашей хорошей привычкой. Только постоянство может стать основой значительных перемен к лучшему. НЭффективностье ждите, что исправите ситуацию в первый же день и станете лучшим работником среди всех своих коллег. Старайтесь и запаситесь терпением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание