Рубрики

Ульяновский автозавод в августе 2020 года увеличил стоимость своих автомобилей

Кризис в экономике продолжает набирать обороты, а это значит, что неизбежно растут цены, в том числе и на отечественные товары. Так, Ульяновский автомобильный завод в августе тоже поднял стоимость ходовых моделей автомобилей. В среднем зафиксировано повышение на 0,1-0,3 %.

Сколько стоит «Патриот»?

Среди наиболее известных моделей в сегменте гражданского автопрома – внедорожники «Патриот» и «Хантер», а также вместительный «Пикап». Автомобили оснащаются двигателем на бензине мощностью от 135 до 150 лошадиных сил.

Так, новенький «Хантер» стартует от 786 тысяч рублей в самой простой комплектации. Максимальная начинка обойдется в 1 миллион рублей.

«Пикап» от УАЗа продается в ценовом диапазоне от 909 тысяч рублей до 1 миллиона 467 тысяч рублей. Возможно подобрать автомобиль как на механике, так и с автоматической коробкой передач.

Пожалуй, самая известная модель «УАЗ-Патриот» продается по цене от 897 тысяч рублей до 1 миллиона 375 тысяч рублей. А вот цены на специальный выпуск под суровый арктический климат остались прежними. Так что еще можно купить отечественный внедорожник по старым ценам.

Нужно отметить, что это повышение цен не первое в этом году. Примерно на 35-40 тысяч рублей цены повышались в июне 2020 года.

В целом рынок автомобилей сейчас переживает тяжелые времена. По итогам работы за 7 месяцев этого года продажи завода упали почти на 25 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание