Рубрики

Установить и настроить программное обеспечение: каким советам нужно следовать родителям, которые работают удаленно из дома из-за карантина

Поскольку коронавирус все больше распространяется по всему миру, то все большее количество людей предпочитает работать на дому или рассматривает эту возможность, для того чтобы сдержать распространение болезни. На самом деле работа дома - это мечта для многих, однако следует учитывать то, что это не так легко, как кажется на первый взгляд. С дополнительной гибкостью работы из дома приходит повышенная ответственность, поскольку требуется эффективно управлять своим собственным временем.

Это может быть довольно трудно, если вы находитесь дома в одиночку, но если вы окажетесь в ситуации, когда требуется обращать внимание на детей, то получение любой работы на дому может начать чувствоваться по настоящему невыполнимой задачей. Однако это вполне возможно, если вы воспользуетесь несколькими советами, которые помогут вам оставаться дисциплинированными и продуктивными в течение всего дня.

Получите все необходимые инструменты

Самое первое, что вам нужно сделать, если вы планируете работать из дома, это убедиться, что у вас есть все рабочие инструменты, которые могут потребоваться для выполнения своей работы. Сначала выясните, какие именно программы вы используете в своем офисе, а также необходимые вам для работы инструменты.

После этого установите все нужное программное обеспечение, которое поможет вам полноценно работать и общаться с коллегами по рабочим вопросам. Обустройте себе рабочее место, где у вас все будет под рукой.

Не отвлекайтесь на то, что нужно сделать дома

Когда вы работаете вне дома, может показаться, что ваш дом постоянно находится в руинах. Работа на дому может показаться прекрасной возможностью наверстать и прибраться во время простоя. На самом деле не стоит на это надеяться. Если вы начнете убираться в рабочее время, то вы совершите критическую ошибку, поскольку будете отставать от своего рабочего графика. Если вы хотите сделать свой дом чистым, то лучше всего оставить уборку на вечернее время или выходные дни.

Поощряйте самостоятельные развлечения

Поскольку многие родители привыкли видеть своих детей по много часов только в выходные, то очень важно при работе на дому с детьми установить рабочие границы. Чем старше ваш ребенок, тем легче это будет сделать, однако если хорошо постараться, то вы все равно сможете сделать это и с малышами. Просто постарайтесь мотивировать своих детей к творчеству или старайтесь выполнять большую часть своей работы во время сна малыша.

Организация

Когда вы работаете на дому, то над вами нет начальника, который смотрит через плечо, чтобы убедиться в том, что вы не тратите слишком много времени на перерыв. В данной ситуации вам потребуется самостоятельно регулировать время своего перерыва и убедиться, что вы не используете новообретенную свободу в своих интересах. Лучший способ справиться с этой ситуацией - это организовывать свой день каждый вечер перед сном или утром. Чем лучше вы все распланируете, тем выше вероятность того, что вы сможете добиться всего, что намеревались сделать.

Установите рабочее время

На самом деле, когда вы работаете из дома, можно с легкостью впасть и в другую крайность - работать круглосуточно. Вам больше не нужно ездить на работу, поэтому вы можете потратить лишнее время на сон. Однако очень важно не допустить выгорания - для этого установите рабочие часы и старайтесь придерживаться их как можно четче. Если вы сможете устранить отвлекающие факторы, тем более вы будете успешны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание