Рубрики

Внедрение инноваций во время пандемии: роботы-уборщики, пустующие отели для самоизоляции, виртуальные посещения туристических мест и спа-салонов

Распространение по всему миру коронавируса нарушает планы многих людей, которым приходится отменять поездки и отказываться от путешествий. Отели и туристические компании стали больше внимания уделять инновациям, стремясь сохранить свой бизнес.

Роботы-уборщики

В то время как большинство отелей, которые остаются открытыми после вспышки Covid-19, усиливают процедуры очистки, медицинский центр Westin Houston в Хьюстоне, штат Техас, выходит за рамки лизола и отбеливателя. В дополнение к стандартным протоколам очистки, здесь в качестве помощников для очистки помещений и мест общего пользования приобрели двух роботов.

Роботы LightStrike Germ-Zapping, которых уже закупили более 400 больниц в США, по словам их производителя Xenex Disinfection Services, используют ксеноновые импульсы ультрафиолетового света для уничтожения вирусов, бактерий и грибков. Рецензируемые исследования, опубликованные компанией, показали, что роботы снизили уровень заражения окружающей среды на 50-100 %.

«Чтобы обеспечить нашим гостям и клиентам дополнительный уровень благосостояния, мы решили добавить еще один шаг к нашему текущему протоколу дезинфицирующих средств, внедрив роботов с ультрафиолетовым излучением с защитой от микробов», - объясняет Арчит Шангхви, владелец отеля и вице-президент по операциям в Pearl Hospitality.

Среди других гигиенических мер в работе нового отеля, который, среди прочих гостей, обслуживают пациентов, обращающихся за медицинской помощью в Техасский медицинский центр, - избавление от ненужных предметов, таких как декоративные подушки и журналы, дезинфекция пультов дистанционного управления телевизора и хранение их в запечатанных пластиковых пакетах.

Домашние роботы - это только один из способов, с помощью которого туристическая индустрия внедряет инновации во время пандемии.

Ваш собственный отель

Из-за карантина, финансовых проблем и кризиса в отрасли многие отели закрываются. Но некоторые из них предлагают все свои помещения для социальной изоляции.

В Кеннебанкпорте, штат Мэн, Kennebunkport Resort Collection сдает в аренду свой отель Cape Arundel Inn & Resort частным лицам, желающим практиковать социальное дистанцирование на берегу. С 1 апреля главный дом с семью комнатами сдается в аренду за 9500 долларов в неделю или 36 000 долларов в месяц, включая еженедельную уборку, питание, велосипеды и доступ в гостиную с бильярдным столом и камином.

Коттедж с тремя спальнями на территории площадью 15 акров можно приобрести за 2500 долларов в неделю и 10 000 долларов в месяц, включая еженедельную уборку, питание и велосипеды. Полный выкуп курорта с 14 комнатами стоит 19 000 долларов в неделю и 70 000 долларов в месяц.

Неподалеку девять коттеджей Cabot Cove откроются 1 мая, желающим предлагают еженедельные (1500 долларов США) и месячные (5500 долларов США) тарифы, включающие еженедельную уборку номеров, аренду велосипедов и каяков.

Придерживаясь практики социального дистанцирования, курорты будут минимально укомплектованы персоналом. Консьерж будет доступен по телефону, а кухонный персонал накрывает обеденные столы с едой до прибытия гостей и убирает их после отъезда. Возможна доставка еды, но нет услуг парковщика.

Согласно электронному письму о новых процедурах, «гостям вежливо рекомендуется самим заниматься собственным багажом по прибытии».

Частные самолеты

В то время как летчики стремятся избегать коммерческих авиаперевозчиков или уходят туда, где количество пассажиров уменьшается, частные компании, такие как flyExclusive и JSX, говорят, что спрос на перевозки вырос.

Частная авиационная компания JetSuite заявила, что запросы от путешественников, которые раньше не пользовались частными перевозчиками, возросли примерно на 10 процентов. Стефани Чунг, президент JetSuite, сказала, что увеличилось число семейных поездок, как среди тех, кто отправляется на весенние каникулы, так и среди тех, кто забирает учащихся из школ и колледжей, которые переходят на онлайн-курсы.

Несмотря на то что спрос в компании XO недавно упал, частная авиационная компания первоначально увидела, что число ее членов выросло на 88 процентов в период с февраля по середину марта, несмотря на стоимость 595 долларов в год, не включая рейсы.

Рон Сильверман, главный операционный директор XO, сказал, что в начале марта многие запросы на полеты касались возвращения путешественников из закрытых мест, например из горнолыжных курортов или Европы, или исходили от тех, кто едет в другие дома.

Виртуальные спа-услуги

Как и в классных комнатах и ​​на конференциях, многие туристические операторы становятся виртуальными, включая спа-салоны. Вместо посещения оздоровительного центра искатели духовного равновесия могут посетить «виртуальную студию» студии йоги Аспена Шактива в Аспене, штат Колорадо, где проходят бесплатные занятия йогой и медитацией. Практически доступны индивидуальная терапия шаманского исцеления, медитации и чтение Таро, что позволяет посетителям, например, подписаться на живое лечение рейки и шаманской энергией с частным учителем, берущим от 175 долларов за часовой сеанс.

Курорт Six Senses Hotels Resorts Spas, который управляет 18 отелями и 30 спа-центрами по всему миру, предлагает онлайн-обучение йоге, медитациии в лесу.

Hilton Head Health, оздоровительный курорт для похудения в Южной Каролине, запустил 16-недельную онлайн-программу с более чем 70 видеороликами о кулинарии и питании, физических упражнениях, привычках сна, управлении стрессом и многом другом (от $14,99 в месяц).

Путешествия

Туроператоры и организации, занимающиеся маркетингом в местах назначения, рассматривают ограничения на поездки, чтобы привлечь потенциальных будущих путешественников к виртуальным визитам. Для тех, у кого раньше целью поездки была Исландия, новая «Академия Исландии», созданная туристической группой Promote Iceland, предлагает юмористические видеоролики обо всем - от безопасного вождения до этикета и гидромассажа, а также о том, как собирать вещи на время непогоды.

Вместо посещения своих чистокровных конных ферм, расположенных в окрестностях Лексингтона, штат Кентукки, Visit Horse Country предлагает расписание видео-туров в режиме реального времени, размещенных в Facebook и Instagram, включая посещения питомника для жеребят и кормление. Городская туристическая организация Visit LEX ведет ежедневное видео-расписание на своих платформах в социальных сетях, включая экскурсии на винокурню, уроки по приготовлению коктейлей, живую музыку и выступления местных поваров.

Путешественники в креслах могут исследовать древние статуи острова Пасхи и ледники Патагонии через бесплатное приложение под названием Chile 360º, разработанное частной организацией Imagen de Chile.

Другие интересные предложения

Культурные организации по всему миру надеются проникнуть на территорию Netflix, предлагая потоковые постановки из Метрополитен-опера в Нью-Йорке, видео из музея Прадо в Мадриде и научные семинары по таким городам, как Пекин, Венеция и Токио.

Для тех, кому не хватает атмосферы групповых путешествий, FTLO Travel проводит онлайн-беседы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание