Рубрики

Возить, доставлять, декорировать: россиянам рассказали о самых востребованных профессиях в нашей стране

В Госдуме определили самые востребованные в настоящее время профессии. Как оказалось, больше всего современное общество нуждается в курьерах, водителях и различного рода дизайнерах. По сообщению URA.RU, такое заявление сделала Светлана Бессараб, занимающаяся вопросами труда и социальной политики в Госдуме.

Кем быть?

Светлана Бессараб сообщила топ специальностей, в которых особенно нуждается страна. Это работа курьера и водителя, бухгалтера и арт-дизайнера, а также дизайнера в сфере IT. Депутат сообщила, что овладеть такими востребованными профессиями можно в центре занятости.

По мнению международного HR-консультанта Зулии Лоиковой, к этому списку можно добавить специальности дальнобойщика и токаря, фрезеровщика и слесаря, электрика и сантехника.

Она считает, что представителей подобного рода профессий отыскать в наши дни довольно нелегко. Речь идет о молодых специалистах, которые могли бы заменить опытных профессионалов.

Зулия Лоикова озвучивает сумму заработной платы таких рабочих. И обратила внимание, что людей не прельщает даже плата в 350 тысяч рублей.

А вот наименее востребованными считаются такие профессии, как юрист и специалист в сфере государственного и муниципального управления.

Карьера будущего

По мнению зампреда комитета Госдумы по вопросам труда, соцполитики и делам ветеранов Валентины Кабановой, самыми нужными профессиями будущего станут специальности IT-, робототехники и персонал, занимающийся обслуживанием беспилотного транспорта, а также представители строительных специальностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание