Рубрики

12 вредных денежных привычек, от которых стоит избавиться, чтобы стать богаче в 2019 году

Некоторые привычки мешают нам стать богаче, как странно бы это ни звучало. Материальное положение человека зависит не только от того, насколько старательно он трудится, но и от его умения экономить и тратить. Эксперты составили перечень вредных привычек, от которых нужно отказаться в 2019 году.

Не откладывать деньги на пенсию

Выход на пенсию может показаться слишком далеким событием, чтобы о нем задумываться. Но чем дольше вы ждете, тем больше вы упускаете.

Открытие пенсионного сберегательного счета со льготным налогообложением позволит вам со временем увеличивать благосостояние. Этот ход является одним из самых простых способов инвестирования.

Тратить отложенные деньги

После того как вы создали пенсионный сберегательный счет, постарайтесь держаться подальше от него.

То же правило применяется к вашим заначкам на черный день. Не расходуйте отложенные деньги под влиянием импульса. Не прикасайтесь к копилкам, в которых хранятся деньги на масштабные покупки.

Чтобы создать психологический и логистический барьер между вами и этими деньгами, переместите их на отдельный счет.

Оплата минимального платежа по кредиту

Большинство кредитных договоров требуют внесения минимального платежа каждый месяц. Обычно это фиксированная сумма. Платить минимум заманчиво, особенно если ваш бюджет ограничен. Но чем меньше вы платите сейчас, тем больше вы заплатите позже.

Каждый раз, когда вносите деньги на погашение кредита, оплачивайте немного больше, чем нужно. Конечно, если условия договора не предусматривают санкций за досрочное погашение.

В 2019 году приобретите привычку совершать платежи в полном объеме или чуть больше положенного. Самый простой способ организовать этот процесс - это настройка услуги автоплатежа.

Тратить столько же, сколько вы зарабатываете, или больше

Если ваши траты равны доходам, то, скорее всего, вы живете от зарплаты до зарплаты. Такой образ жизни делает почти невозможным накопление значительных сбережений.

Страх делать инвестирования

Существуют приложения, которые нацелены на то, чтобы сделать инвестирование простым и доступным. Многие эксперты рекомендуют инвестировать в индексные фонды, которые позволяют вам владеть небольшим количеством множества разных компаний.

Даже если вы не можете вложить кучу денег, установите привычку откладывать хотя бы чуть-чуть каждый месяц.

Ни на что не копить

Если вы хотите сэкономить больше, вы должны иметь четкую цель, а затем установить конкретный план для ее достижения.

Начните с точного определения, какие крупные покупки вы произведете в будущем, например, дом, машина. Затем нужно определить, сколько вам нужно сэкономить на них.

Наконец, настройте повторяющийся автоматический перевод средств со своего банковского счета на сберегательный счет, чтобы обеспечить реализацию своих планов.

Использование сторонних банкоматов

Если вы снимаете деньги в банкомате, не принадлежащем вашему банку, вы платите дополнительную комиссию.

Простое решение 2019 года: если логотип вашего банка отсутствует на банкомате, не приближайтесь к нему. Запомните все ближайшие места в городе, где можно обналичить карту. Сохраните распечатанный список всех банкоматов вашего банка в городе либо скачайте эту информацию в смартфон.

Оплата подписок, которые вы не используете

На сколько "бесплатных пробных версий" вы подписались и забыли отменить? Отмена одной ежемесячной подписки может сэкономить сотни рублей в год. Если вы отмените много подписок, сможете сэкономить тысячи.

Неразумные траты

Сосредоточьтесь на более внимательном подходе к расходам в 2019 году. Попробуйте отслеживать свои расходы, чтобы получить лучшее представление о том, как вы тратите свои деньги и где можно сократить траты.

Игнорирование страховки

Хорошо быть оптимистом, но вы также должны быть ответственными и готовыми к худшему. Всего одна авария может уничтожить ваши сбережения.

У вас есть страховка от инвалидности? А как насчет страховки от пожара или потопа? Застрахуйте все имущество и свое главное богатство - здоровье. Это правильное и разумное вложение.

Не расставлять приоритеты по долгам с высокими процентами

Эффективной стратегией является ранжирование ваших обязательств в порядке процентной ставки, от самой высокой до самой низкой. Расставьте приоритеты по кредитам и займам с самой высокой процентной ставкой, по-прежнему выплачивая минимальную сумму по всем из них, чтобы платить меньше в долгосрочной перспективе.

Воздержание

Проверьте свой банковский счет и кредитный рейтинг. Не оставляйте свой долг на завтра. Воспользуйтесь преимуществами работы и льготами, которые могут сэкономить тысячи долларов в год.

Вам не нужно иметь все это сразу. Но избавление хотя бы от нескольких вредных привычек принесет дивиденды на всю оставшуюся жизнь. А какие способы сокращения расходов известны вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание