Рубрики

Все бросила и уехала в Лапландию: как сложилась жизнь предприимчивой мамы четверых детей, которая однажды рискнула всем

Ни для кого не секрет, что сегодня очень многих людей не устраивает их жизнь. Кто-то ничего не делает для ее изменения, а есть такие, которые даже готовы поменять страну. Около восьми лет назад Мария Равеа поняла, что живет совсем не так, как ей бы того хотелось. Она скорее старается соответствовать ожиданиям общества.

С чего все началось?

Однажды Мария навещала свою мать и показала ей недавно купленную дизайнерскую сумочку. И тут на нее снизошло озарение. Это был простой кусок материи, ничего большего. Тогда-то она и сказала матери, что больше не хочет жить такой жизнью. Мария постоянно чувствовала неудовлетворенность.

Этот простой случай принес значительные перемены в ее жизни. В конечном итоге Мария Равеа приняла решение уволиться с нелюбимой работы и переехать в Лапландию. Сегодня она успешный предприниматель, и у нее есть четверо детей. Она чувствует себя более спокойно и может сама позаботиться о себе.

Больше жизни

Сегодня Мария вспоминает, что ее былой жизненный уклад практически не включал в себя того, чего ей на самом деле хотелось. После замужества они с супругом купили виллу в Тайлере. У Марии была работа в торговом секторе. Она делала карьеру на должности менеджера магазина. Однако действия, которые выполняла Мария, на самом деле не помогали ей стать счастливой.

В чем заключалась проблема?

Несмотря на значительный долг по ипотеке, Мария с мужем продолжали жить не по средствам. Они много путешествовали, ходили на различные мероприятия и вечеринки, покупали себе дизайнерские вещи. Кому-то такой образ может показаться идеальным, но Мария ощущала, что ей не хватает настоящей жизни. Ей нужна была своя семья, дети и домашний уют. Муж Марии хотел реализоваться в другом направлении, поэтому их брак завершился полным провалом.

Новая любовь

Со своим первым мужем Мария познакомилась еще в подростковом возрасте. Однако в более зрелом она поняла, что на самом деле у них довольно мало общего. Это стало для нее своеобразным сигналом к действию. Мария поняла, что в жизни ей нужен совершенно другой человек.

Бракоразводный процесс начался в 2012 году. Тогда же Мария нашла свою новую любовь. Ее избранник жил в деревне на севере. Долгое время пара поддерживала отношения на расстоянии. Иногда они летали друг к другу в гости. Но в 2013 году в их отношениях наступил переломный момент. Произошло это, когда Мария узнала о своей беременности. Это заставило ее решиться на окончательный переезд.

Смена декораций

Мария Равеа решила радикально поменять собственную жизнь. Она уволилась и начала строить планы на будущее. Несмотря на столь серьезные перемены, многие поддержали решение Марии. Ее семья всегда хотела перебраться подальше от Хельсинки. Родные и друзья общались с ней на расстоянии. Скоро круг ее общения стал расширяться и на новом месте жительства.

Перемена декораций помогла Марии изменить свои старые схемы мышления. Первый ребенок заставил ее задуматься о том, способна ли она быть хорошей матерью. Но этот стресс быстро сменился радостью материнства. Мария научилась всему. Они с мужем стали идеальными родителями, которые готовят для своих детей органическую пищу и проводят с ними много времени на свежем воздухе.

Сегодня Мария – счастливая многодетная мама. Она поняла, что для счастья ей не нужны были дорогие вещи и шумные вечеринки. Сегодня ей достаточно просто проводить время в кругу семьи.

Работа

Несмотря на то, что материнство сделало ее жизнь более полной, Марии все-таки чего-то не доставало. Она решила реализовать себя на бизнес-поприще. Сегодня она успешный предприниматель. Идея создания собственного бизнеса была у нее еще с тех пор, когда она сама работала в коммерческом секторе. Она мечтала о том, чтобы получать доход от своего хобби. Однако в Хельсинки ее мечте не суждено было сбыться.

Родители Марии согласились помогать ей с детьми, пока она пыталась получать дополнительный доход. Сперва она отправилась на обучение на курсы шитья. Женщина начала делать костюмы для своих детей. Это позволило семье сэкономить много денег на покупке одежды.

Постепенно ее навыки совершенствовались. Вскоре Мария сшила для мужа несколько велосипедных аксессуаров. Он показал фотографии изделий Марии своим друзьям, и к ней начали поступать первые заказы. Так постепенно у нее начало появляться все больше и больше заказов.

Это заставило Марию задуматься об открытии своего дела. Она выяснила, как правильно все оформить, и зарегистрировалась в качестве предпринимателя. Муж помогает ей заниматься всей бумажной работой. Мария самостоятельно устанавливает свой рабочий график, поэтому она может проводить много времени с детьми. Ее работа никак не отражается на отношениях в кругу семьи.

Заключение

Мария Равеа – яркий пример того, как человек может легко и просто изменить свою жизнь. В один прекрасный момент она поняла, что не счастлива. Несмотря на то, что у нее был муж и хорошая работа, она не получала удовлетворение от жизни. Ей хотелось большую крепкую семью, а ее супруг к этому не стремился. Тогда Мария приняла решение начать новую жизнь. Она рассталась мужем и начала искать новую любовь. Вскоре она встретила свою вторую половинку. Некоторое время спустя она узнала, что беременна, и, не задумываясь, переехала в провинциальный городок Финляндии. Сперва Мария очень переживала по поводу материнства, но после ее страхи развеялись. Они с мужем стали прекрасными родителями.

Помимо семейной жизни, Марии также удалось реализовать себя на профессиональном поприще. Она всегда неплохо шила и делала вещи своими руками. Но в Хельсинки у нее не было возможности усовершенствовать эти навыки и открыть свое ателье. Жизнь в маленьком городе предоставила ей такую возможность. Она закончила курсы и стала брать заказы на изготовление различных изделий. Родители и муж поддерживали ее и помогали справляться с детьми. Благодаря этому девушке удалось успешно совмещать материнство с профессиональной деятельностью. Сегодня она успешный предприниматель и счастливая мама четверых детей.

Напоследок хотелось бы отметить, что не стоит бояться менять свою жизнь. Иногда спонтанные перемены могут существенно изменить все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание