Рубрики

Всего 10 секунд в день - и в жизни будет дзен: малоизвестные хитрости, которые сделают вас успешным

Кто из нас не мечтал бы стать успешным? Возможно, кому-то уже это удалось и кто-то полностью удовлетворен своим настоящим. Ну а тем, кто хочет улучшить жизнь, достаточно просто подкорректировать свои привычки. Вот малоизвестные хитрости, которые отнимут максимум 10 секунд в день, а принесут массу неоценимой пользы.

Перенесите будильник на противоположную сторону комнаты

Чаще всего мы ставим будильник на смартфоне, гаджет кладем на прикроватной тумбочке рядом с головой. Когда звонит будильник, мы хватаем телефон, нажимаем заветную кнопочку и спокойно спим дальше. Ну а дальше известная история наподобие «Опять проспал!»

Чтобы больше не повторять подобных ошибок, а просыпаться вовремя, просто положите будильник подальше от кровати: на противоположную сторону. Так, чтобы вам пришлось как минимум встать с кровати для того, чтобы его выключить.

Создайте благодарственную папку в своем компьютере

Чтобы настраиваться на позитивную волну и тем самым притягивать счастье и успех, следует почаще фиксировать хорошие моменты. Создайте на своем ноутбуку или в смартфоне папку, куда вы будете записывать все хорошее, что с вами происходит. Так и пишите: «Благодарю Вселенную за то, что сегодня шеф отметил мой проект/ что я не опоздал на автобус и т.д.». Фиксируйте любые хорошие мелочи, а потом перечитывайте на досуге.

Оставляйте телефон перевернутым и в беззвучном режиме

Ничто так не отвлекает и не интригует как голосовые сигналы и всплывающие на экране смартфона сообщения. Сразу рука тянется взять гаджет, посмотреть, кто там что написал и вообще, что происходит в соцсетях и т.д. И это невероятно отвлекает от работы. Поэтому приучите себя к тому, чтобы ставить телефон на беззвучный режим и переворачивать экраном вниз. Чтобы не пропустить ничего важного, проверяйте гаджет каждый час-два.

Носите с собой бутылку с водой

К сожалению, наша жизнь полна стрессов. Никто не застрахован от возникновения мини-происшествий, которые некатастрофичны, но очень неприятны, и которые могут лишить на миг душевного спокойствия, вывести из себя. Например, хамство в общественном транспорте, магазине. Машина, которая облила вас, проезжая мимо, с головы до ног. Первая реакция на такие раздражители – это гнев, агрессия.

Зачем попусту тратить свою энергию на такие пустяки? Вот для этого и нужно носить с собой водичку. Сделайте несколько глубоких вдохов, потом несколько глотков воды. Учеными доказано, что во время поглощения жидкости организм успокаивается и понимает, что находится не в стрессе, не в опасности, что все в порядке. С помощью воды вы сможете прийти в себя и взять контроль над эмоциями.

Инвестируйте в качественные продукты питания

Овощи и фрукты с пестицидами и химикатами. Колбасы, конфеты, полуфабрикаты с вредными добавками, красителями, консервантами. Сладкая газировка с сахарозаменителем. Все это продукты и напитки наносят непоправимый вред нашему здоровью. Они если и калорийны, то это не те калории и не та энергия, которые необходимы организму для нормального функционирования.

Инвестируйте в приобретение качественных продуктов без вредных химикатов. Пословица о том, что в здоровом теле здоровый дух, никогда не потеряет своей актуальности. Если вы будете есть полезную органическую пищу, то будете чувствовать себя хорошо, станете более продуктивным. Так что это польза и для фигуры, и для карьеры.

Не ложитесь спать с обидой на кого-то

Негативные эмоции способны разрушать нас изнутри не только эмоционально. Мы и внешне становимся хуже выглядеть, когда копим в себе обиды, злобу и т.д. Полноценный ночной отдых не принесет пользы, если вы заснете с мрачными мыслями. Поэтому приучите себя к тому, чтобы отпускать все плохое перед тем, как ложиться в постель. Если есть возможность как-то выплеснуть негатив, то сделайте это. А спать нужно ложиться с позитивными мыслями о завтрашнем хорошем дне, о счастливом будущем.

Проводите десять минут в день в тишине

Сильная утечка энергии происходит тогда, когда вы окружены людьми весь день, а тем более день за днем. Даже самым типичным холерикам иногда нужно побыть наедине с собой и со своими мыслями. Поэтому, независимо от вашего типа темперамента, возьмите за правило проводить десять минут в день в тишине и в одиночестве. Выключите телевизор, телефон, компьютер. Посидите или полежите с закрытыми глазами, стараясь ни о чем не думать. Такой мини-релакс позволит вам всегда чувствовать себя бодрым и энергичным, а не морально истощенным.

Составляйте список дел на завтра

Старайтесь заранее планировать свой день. Чтобы завтра не проснуться и не знать. За что хвататься в первую очередь, сделайте то, что можно, накануне. Например, прогладьте одежду, которую завтра наденете. Или соберите ланч-бокс, чтобы завтра взять с собой в офис. На бумаге или в смартфоне приблизительно набросайте планы на завтрашний день.

Перечислите те дела, которые вам следует выполнить. Тогда вы точно ничего не забудете сделать. Это поможет вам стать более продуктивным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание