Рубрики

"Я считаю, что зарабатываю мало": футбольный комментатор Черданцев о зарплате в 800 тысяч рублей

Георгий Черданцев долгие годы проработал на канале НТВ+ футбольным комментатором. На его счету — тысяча матчей. Сейчас же он примерил на себя роль ведущего и сменил работодателя. Теперь Черданцев вещает с канала «Матч ТВ». В недавнем интервью он раскрыл размер своей зарплаты.

Единственный добытчик

Ежемесячный доход Черданцева — это шестьсот-восемьсот тысяч рублей. Есть комментаторская ставка, есть еще доход от рекламы. Месяц на месяц не приходится, тут уж как повезет. Плюс количество эфиров также имеет значение. Когда у Георгия прямо спросили о том, что в месяц, если округлить, получится доход в миллион рублей, он не стал это отрицать, зато начал оправдываться.

Комментатор пояснил, что является единственным добытчиком в семье вот уже много лет. Он полностью содержит материально своих родителей. У него нет бабушек, дедушек или других родственников, которые могли бы в чем-то помочь.

Георгий отметил, что чем больше зарабатываешь, тем больше и тратишь. Например, если предстоит авиаперелет, то комментатор, конечно, не задумываясь, купит билеты в бизнес-класс.

Нет справедливости

В конце своего монолога Георгий и вовсе заявил, что зарабатывает, по его мнению, мало. А все потому, что ему есть, с чем сравнивать. По словам Черданцева, на Западе за такую работу платят больше. Например, у него есть коллега из Италии, который занимает ту же должность. Так вот сумма его годового контракта в перерасчете на наши деньги составляет 44,7 миллионов рублей.

Георгий развел руками: мол, где справедливость? Почему за границей труд комментаторов вознаграждается сполна, а в нашей стране нет? «Какой-то Советский Союз», - возмутился Георгий.

Комментатор добавил, что если его зарплату перевести в зарплату в евро, то это "вообще смех". При наличии такого опыта работы и количеством сгенерированной рекламы Георгий чувствует, что достоин большего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание